НОВОГОДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

005

В рамках соглашения о совместной деятельности между региональным отделением (РО) ДОСААФ России Волгоградской области и Федерацией рукопашного боя Волгоградской области в «Доме борьбы» ВФСО «Динамо» проведено Открытое первенство Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

На торжественном открытии соревнований со словами приветствия к участникам обратились заместитель председателя РО ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко и председатель Федерации рукопашного боя Волгоградской области Валентин Тарасов, пожелавшие участникам крепкого здоровья, мастерства, успехов, применение полученных навыков рукопашного боя только в добрых целях на благо защиты Отечества, а также поздравили всех с наступающим Новым 2018 годом.

В соревнованиях приняли участие спортсмены команд Волгоградской областной организации Общества «Динамо», Быковского отделения ВРО ООО ФРБ (СК «Казачек»), СК «Подвиг» г. Михайловки, Михайловского отделения ВРО ООО ФРБ (СК «Святогор»), Федерации боевого самбо, СК «Реконструкция» поселка Реконструкция Михайловского района, Даниловского отделения ВРО ООО ФРБ, СК «Сечь» Краснооктябрьского района города Волгограда, СК «Волжанин» города Волжский, СК «Луч» Кировского района города Волгограда, ФРБОП, ДЮСШ поселка Новый Рогачик Городищенского района, а также спортсмены из города Фролово, Быковского и Еланского районов, города Ахтубинск Астраханской области — всего 66 спортсменов от 16 территорий.

В результате проведенных соревнований в возрастной группе 12-13 лет места распределились следующим образом:

  • В весовой категории до 39 кг 1 место — Герман Фрелих (Даниловский район), 2 место — Магомед Набиев (город Фролово), 3 место — Данил Ерскунов (СК «Волжанин»).
  • В весовой категории до 42 кг 1 место — Андрей Ефимов (ФБС), 2 место — Даниил Дауров (город Фролово), 3 место — Вячеслав Гончаров (СК «Сечь»).
  • В весовой категории до 46 кг 1 место — Виктор Андрияшко  («Динамо»), 2 место — Артемий Киреев (Даниловский район), 3 место — Малик Носаев («Динамо»).
  • В весовой категории до 50 кг 1 место — Сергей Золотарев (СК «Святогор»), 2 место — Петр Глушков («Динамо»), 3 место — Павел Лозин («Динамо»).
  • В весовой категория до 55 кг 1 место — Дмитрий Керимов («Динамо»), 2 место — Станислав Факов (ФБС), 3 место — Яков Клочков (Быковский район).
  • В весовой категории до 65 кг 1 место — Адам Эльбиев (ДЮСШ Нового Рогачика), 2 место — Ярослав Зацепин (СК «Святогор»), 3 место — Данила Глазунов (Даниловский район). 

В результате проведенных соревнований в возрастной группе 14-15 лет места распределились следующим образом:

  • В весовой категории до 46 кг 1 место — Руслан Ибаев (СК «Волжанин»), 2 место — Шерали Рахматов (ФБС), 3 место — Александр Сельдимиров (город Фролово).
  • В весовой категории до 50 кг 1 место — Рамазан Рахматов (ФБС), 2 место — Дмитрий Юрьев (Даниловский район), 3 место — Никита Петров («Динамо»).
  • В весовой категории до 55 кг 1 место — Расул Гардашов («Динамо»), 2 место — Динбаганд Магомедов («Динамо»), 3 место — Артем Ващенко («Динамо»).
  • В весовой категории до 60 кг 1 место — Дмитрий Бездудный (Еланский район), 2 место — Александр Маслиев (город Ахтубинск), 3 место — Сергей Никулин (ДЮСШ Нового Рогачика).
  • В весовой категории до 65 кг 1 место — Дмитрий Попов (город Ахтубинск), 2 место — Армен Оганесян («Динамо»), 3 место — Николай Новиков (город Фролово).
  • В весовой категории до 70 кг 1 место — Степан Беляков (СК «Святогор»), 2 место — Владимир Ромашкин («Динамо»).
  • В весовой категории до 75 кг 1 место — Мамедали Мурадов (СК «Волжанин»), 2 место — Сергей Кондрашов (СК «Луч»).

В результате проведенных соревнований в возрастной группе 16-17 лет места распределились следующим образом:

  • В весовой категории до 55 кг 1 место — Дилшод Хайетов (СК «Луч»), 2 место — Сергей Чередников (Быковский район), 3 место — Илхом Боховадинов (СК «Сечь»).
  • В весовой категории до 60 кг 1 место — Сергей Панжев (город Ахтубинск), 2 место — Владислав Летуновский (город Фролово), 3 место — Мурад Асадов (СК «Сечь»).
  • В весовой категории до 65 кг 1 место — Иван Ярощук (Даниловский район), 2 место — Артем Дронин (ФБС), 3 место — Павел Тонконогов (Даниловский район).
  • В весовой категории до 70 кг 1 место — Кирилл Карев («Динамо»), 2 место — Шахзот Шарипов (СК «Волжанин»), 3 место — Владислав Любимов («Динамо»).
  • В весовой категории до 75 кг 1 место — Максим Мережко («Динамо»), 2 место — _________ (СК «Подвиг»).
  • В весовой категории свыше 80 кг 1 место — Илья Шевяков (СК «Святогор»), 2 место — Вадим Березко («Динамо»), 3 место — Александр Комиссаров («Динамо»).

Победители соревнований в личном первенстве награждались медалями, кубками, грамотами и памятными призами. Спортсмены, занявшие вторые и третьи мест, награждались медалями и грамотами.