НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

prew

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей заключительного этапа Военно-исторического фестиваля 2018 года, организаторами которого выступили региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, ФГКУ «Пограничное управление ФСБ РФ по Волгоградской области», Волгоградское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Военно-исторический музей компании «Волгаспециалпринт», ВРО ВПП «Единая Россия», окружное казачье общество «Волгоградский округ», региональная общественная организация ветеранов и спецназа «Союз десантников», главное управление МЧС России по Волгоградской области и ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов».

Среди почетных гостей церемонии — председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Сергей Забеднов, руководитель Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Волгоградской области, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников и секретарь Общественной палаты Волгограда, Почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик.

В результате подведения итогов конкурса «Боевой листок» (домашнее задание) определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №11 МОУ «Средняя школа №95 Краснооктябрьского района Волгограда»,
  • 2 место заняла команда №33 «Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области»,
  • 1 место заняла команда №18 МОУ Центра «Пост №1».

В результате подведения итогов конкурса «Военная топография» определены следующие победители (с учетом близких показателей):

  • 2 место заняли команды: №9 КГОУ «Кадетский казачий корпус им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова», №47 МОУ Средняя школа №76 «Таращанцы», № 49 ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» корпус 1, команда №29 МУ «Молодежный центр «Паритет», №18 МОУ Центр «Пост №1», №16 Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», команда №2 МОУ «Гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда»,
  • 1 место заняла команда №44 МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №49 Краснооктябрьского района г.Волгограда».

В результате подведения итогов конкурса «Основы воздушно-десантной подготовки» определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №30 ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»,
  • 2 место заняла команда №16 Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»,
  • 1 место заняла команда №9 КГОУ «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова».

В результате подведения итогов конкурса «Учебный класс» определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №32 МОУ «Гимназия №7 Красноармейского района Волгограда»,
  • 2 место заняла команда №15 ГБОУ Волгоградский лицей им. Ф.Ф. Слипченко»,
  • 1 место заняла команда №42 ЧОУ «Школа-интернат №7 ОАО «РЖД».

В результате подведения итогов конкурса «Граница, неполная сборка разборка АКМ» определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №15 ГБОУ «Волгоградский лицей им. Ф.Ф. Слипченко»,
  • 2 место заняла команда №26 ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» «Юный спецназовец»,
  • 1 место заняла команда№9 КГОУ «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова».

В результате подведения итогов конкурса «ТИР» определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №44 МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №49 Краснооктябрьского района г.Волгограда»,
  • 2 место заняла команда №46 МБОУ «Октябрьская Средняя школа №1» и команда №14 ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»,
  • 1 место заняла команда №47 МОУ «Средняя школа №76 Краснооктябрьского района г. Волгограда» «Таращанцы».

В результате подведения итогов Стрельбы из пневматической винтовки (личные показатели) определены следующие победители:

  • 3 место — Сафар Шалимов (команда МОУ «Средняя школа №76 Краснооктябрьского района г. Волгограда» «Богунцы»), Егор Кизин (команда МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №49 Краснооктябрьского района г.Волгограда»), Данил Лукин (команда ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум»),
  • 2 место — Антон Гущин (команда МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №96 Дзержинского района г.Волгограда»),
  • 1 место — Александр Фролов (МБУ дополнительного образования «Центр по работе с детьми и молодежью» Новоаннинского муниципального района).

В результате подведения итогов Стрельбы из пневматического пистолета (личные показатели) определены следующие победители:

  • 3 место — Кристина Никула (МОУ «Гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда»),
  • 2 место — Алексей Дуенко (команда МБОУ «Октябрьская СШ №1»), Данила Берников (команда МОУ «Средняя школа №76 Краснооктябрьского района г. Волгоград» «Таращанцы»), Константин Поляков (команда ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» «Юный спецназовец»),
  • 1 место — Павел Константиненко (команда №29 МУ «Молодежный центр «Паритет»).

В результате подведения итогов Соревнования за право обладания Призом Атамана Волгоградского казачьего округа определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №11 МОУ «Средняя школа №95 Краснооктябрьского района Волгограда»,
  • 2 место заняла команда №24 МБУ дополнительного образования «Центр по работе с детьми и молодежью» Новоаннинского муниципального района,
  • Обладателем Приза стала команда №9 КГОУ «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова».

В результате подведения итогов Соревнования за право обладания Кубком МЧС и ВДПО определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №12 МКОУ «Кумылженская Средняя школа №2»,
  • 2 место заняла команда №20 МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №96 Дзержинского района г.Волгограда»,
  • 1 место заняла команда №48 ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» (команда не смогла выиграть Кубок по причине применения понижающего коэффициента — команда относится к взрослой категории участников, все старше 18 лет).
  • Обладателем Кубка стала команда №46 МБОУ «Октябрьская СШ №1».

В результате подведения итогов Соревнования за право обладания Кубком Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №45 МОУ «СШ №76 Краснооктябрьского района г.Волгограда» «Богунцы»,
  • 2 место заняла команда № 49 ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов», корпус 1,
  • Обладателем Кубка стала команда №18 МОУ «Центр «Пост №1».

В результате подведения итогов Соревнования за право обладания Кубком регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области определены следующие победители:

  • 3 место заняла команда №37 ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Волжский детский дом»,
  • 2 место заняла команда №16 Волжского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж»,
  • Обладателем Кубка стала команда №47 МОУ «СШ №76 Краснооктябрьского района г. Волгограда» «Таращанцы».

В результате подведения итогов Соревнования за право обладания Кубком «Победа» Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Волгоградской области определены следующие победители:

  • 2 место заняла команда №15 ГБОУ «Волгоградский лицей имени Ф.Ф. Слипченко»,
  • Обладателем кубка стала команда №44 МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №49 Краснооктябрьского района г.Волгограда».

В результате подведения итогов в силовом упражнении «Гиря» победителями в индивидуальных зачетах стали:

  • 3 место — Евгений Капитула, команда № 46 МБОУ Октябрьская СШ №1»
  • 2 место — Захар Бычко, команда №51 МОУ «Центр «Качинец»,
  • 1 место — Данила Мелихов, команда №18 МОУ «Центр «Пост №1».

Особая награда для команды, участвовавшей вне конкурса — МКОУ «Береславская СШ» поисковый исследовательский отряд «Наследие» п. Береславка Калачевский район», которая почти без подготовки, заняла 1 и 2 места зразу в нескольких конкурсах основных и дополнительных заданий.

Особая награда для команд, проявивших командный дух и взаимовыручку и для ее «раненных» участников, которые, несмотря на недомогание, смогли выдержать все задания фестиваля:

  • Команда №31 МОУ «Лицей №6 Ворошиловского района Волгограда, и ее «раненный» Виталий Крапивин,
  • Команда ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Волжского детского дома» и ее «раненный» Дарья Жарова.

Грамота участникам команды №16 Волжский филиал ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», применивших свои знания в реальной обстановке при эвакуации «раненного»:

  • Тамал Юсупов,
  • Абдурахман Индорбаев,
  • Азамат Беймов,
  • Магомед Хуладаев.

Грамота самой юной команде (9-10 лет) ГБУ дополнительного образования «Волгоградская станция детско-юношеского туризма и экскурсий», члены которой, несмотря на юный возраст, заняли 1 место при выполнении задания «Медицинская подготовка».

ПРИМЕЧАНИЕ.

За поведение, не соответствующее будущему защитнику дисквалифицированы две команды и их результаты не учитывались.

Не учитывались показатели четырех команд: по причине того, что они не стали выполнять (проигнорировали) задание ВР (военного регулировщика).

Не учитывались показатели двух команд, причина — неучастие (недостаточное участие) команд в выполнении рекомендуемых заданий и отсутствие дополнительных баллов.

Как и предупреждали все команды, на определение победителей, большое значение оказали итоги команд при выполнении ими рекомендуемых заданий.

Напомним также результаты предшествующих этапов Военно-исторического фестиваля.

Этап 2016 года:

  • кубок Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области — команда Отряда юных друзей пограничников имени Н.Ф.Карацупы МОУ «Гимназии №7 Красноармейского района г.Волгограда»,
  • кубок регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области — команда МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №44 Центрального района г.Волгограда»,
  • приз Атамана Волгоградского казачьего округа — команда КГОУ «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова»,
  • кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по Волгоградской области – команда МОУ «Кумылженская средняя школа №2»,
  • кубок «Победа» Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Волгоградской области — команда ГБОУ «Волгоградский лицей имени Ф.Ф. Слипченко».

Этап 2017 года:

  • кубок Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области — команда ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж»,
  • кубок регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области — команда МОУ «Гимназии № 10 Кировского района г.Волгограда»,
  • приз Атамана Волгоградского казачьего округа команда — команда КГОУ «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова»,
  • кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по Волгоградской области – команда ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж»,
  • кубок «Победа» Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» в Волгоградской области — команда ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж».