22 июня 1941 года – Никто не забыт! Ничто не забыто!

81 год назад, утром 22 июня 1941 года фашистская Германия, без объявления войны напала на Советский Союз самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.

2.JPG 

22 июня – страшная и великая дата, день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее, вся жизнь перевернулась.
События того трагического 1941 года всё дальше и дальше уходят от нас, но память нашего народа и по сей день не даёт забыть то, что пришлось пережить нашему народу в том кровавом 1941 году.

4.JPG

Отдавая дань памяти и уважения, у памятника «Павших борцов» в День скорби и памяти, собрались ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, представители казачества, сотрудники полиции, участники российского движения школьников, сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, воспитанники Военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ России, Юнармейцы, жители города-героя Волгограда.

5.JPG

Перед собравшимися, прибывшими к памятнику «Павших борцов», выступили Председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов полковник в отставке Струков Александр Дмитриевич, Председатель правления Общественной организации Волгоградского областного добровольного общества «Защитники и жители блокадного Ленинграда» Латту Хельви Николаевна и командир взвода ВПК «Строитель» ДОСААФ России Гажук Марина Викторовна.

6.JPG

Они поблагодарили присутствующих, за то, что они чтят память погибших и помнят о подвигах живых. И призвали всех сделать все, чтобы никогда не допустить войны, страшной, все уничтожающей, бессмысленной!
Участники, мероприятия посвященного Дню памяти и скорби, почтили минутой молчания память тех, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

7.JPG

В руках десятков Волгоградцев алели сотни гвоздик – символ стойкости и мужества Советского народа, а у подножия памятника «Павшим борцам» горел Вечный огонь – символ Победы нашего народа в Сталинградской битве – 2 февраля 1943 года и Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Юнармейцы «Поста №1» возложили венок к подножью памятника «Павших борцов», а ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, представители казачества, сотрудники полиции, участники российского движения школьников, жители города-героя Волгограда сотни алых гвоздик.

1.JPG

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области генерал-майор запаса Знова Анатолий Викторович вместе с сотрудниками и воспитанниками Военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ России возложили цветы и почтили память защитников Отечества погибших в годы Великой Отечественной войны.

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку