Алексеевской оборонной организации Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области юбилей – 55 лет со дня основания!

Профессиональное образовательное учреждение «Алексеевский учебный спортивно-технический клуб Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Волгоградской области» 01 января 2022 года отметило солидный юбилей – 55 лет со дня образования.
Алексеевский РК ДОСААФ СССР был создан решением исполкома от 01.01.1967 года.
Орденоносец ДОСААФ – Горькаев Николай Илларионович, командир – инструктор Алексеевского района Совета ОСОАВИАХИМ, который был награждён медалью «За оборону Сталинграда».
С момента образования в организации велась подготовка по Военным учётным специальностям.

1.9.jpg 

Культивировалась стрелковая подготовка, автомодельный спорт, картинг, мотоциклетный спорт.
Алексеевский ДОСААФ входил в Хопёрский округ наряду с Нехаевским, Кумылженским, Михайловским, Новоаннинским, Новониколаевским, Преображенским, Урюпинским районами.
Проводилась целенаправленная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героических традиций народа и его Вооруженных Сил, истории оборонного общества в сотрудничестве.

1.2.jpg

Приоритетными направлениями в современных условиях работы так же остались и остаются: спортивная работа и военно-патриотическое воспитание молодёжи.
В настоящее время подготовку специалистов массовых технических профессий ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России» осуществляет в соответствии с Уставом ДОСААФ России, планами и программами подготовки специалистов массовых технических профессий по 11 специальностям.
Алексеевский УСТК с момента его образования имеет множество почётных наград.
За последние годы организация подняла высокую планку по показателям среди организаций ДОСААФ области:
В 2016, 2017, 2018 и2019 годах – за 1 место по итогам Уставной деятельности ДОСААФ России среди образовательных учреждений Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области третей категории.
В 2020 году – за 2 место по итогам Уставной деятельности ДОСААФ России среди образовательных учреждений Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области третей категории.
Ежегодно ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России», готовит до 300 специалистов в год.

1.5.jpg 

Основной вид деятельности организации – подготовка специалистов массовых технических профессий.
За время существования в ДОСААФ сменилось множество руководителей.
С 2019 года организацию возглавляет Вера Анатольевна Бедреина.
В январе 2022 года исполняется 10 лет, как она впервые приступила к работе в ДОСААФ.
Имеет награды ДОСААФ – медаль первого трижды героя Советского Союза А.И. Покрышкина, орден «За заслуги» II и III степени, грамоты от Председателя ЦС ДОСААФ России.
В её подчинении небольшой, но дружный и сплочённый коллектив:
Главный бухгалтер организации – Попова Ольга Михайловна, сторожил ДОСААФ, проработавшая в организации 26 лет.
От Центрального Совета ДОСААФ России города Москвы имеет так же награды ДОСААФ – медаль первого трижды героя Советского Союза А.И. Покрышкина, орден «За заслуги» I, II и III степени.
Опытный преподаватель ПДД – Желудков Павел Александрович, в системе ДОСААФ работает с 2014 года, награждён орденом «За заслуги» III степени.
Мастер производственного обучения вождению – Федянин Виктор Николаевич, в системе ДОСААФ работает с 2017 года, награжден грамотами Регионального отделения ДОСААФ России.
Медицинский работник – Резникова Надежда Петровна – в системе ДОСААФ работает с 2015 года.
Председателем Местного отделения ДОСААФ России в Алексеевском муниципальном районе на общественных началах является Ким В.В.
На протяжении нескольких лет УСТК принимает участие в районных спортивных праздниках, соревнованиях, выступая не только спонсором, но и коллективно принимая активное участие.

1.7.jpg 

Например, в этом году сотрудники ДОСААФ показали отличные результаты в сдаче норм «Всероссийского комплекса ГТО».
В 2021 году Алексеевский ДОСААФ награждён грамотой главы Алексеевского муниципального района И.М. Свинухова за содействие и активное участие в спортивной жизни Алексеевского муниципального района и в честь Всероссийского праздника «День физкультурника».

1.8.jpg 

ДОСААФ тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района (Алексеевский кадетский корпус, Алексеевская ДЮСШ, отдел по делам молодежи, спорта, культуры и социальной политики Администрации Алексеевского муниципального района, МБОУ Ларинская СШ) по вопросам патриотического воспитания, совместной подготовки и проведения мероприятий патриотической и спортивной направленности.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку