День памяти и скорби в городе Волжский.

Ранним утром 22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, волжане возложили цветы к монументу воинам, павшим в гражданскую и Великую Отечественную войны, а также к памятнику матерям и детям военного Сталинграда.

4.jpg

В возложении приняли участие активисты ДОСААФ России, председатель местного отделения ДОСААФ России город Волжский подполковник запаса Андрей Назаркин и курсанты проходящие подготовку по ВУС в организации.

2.jpg

Цветы возложили глава города Игорь Воронин, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты, представители ветеранских и общественных организаций, молодые волжане.

5.jpg

«Память о Великой Отечественной войне должна передаваться от поколения к поколению не только на словах, но и через такие акции, как сегодня.
Тем более что борьба нашей страны с нацизмом, за право жить под мирным небом продолжается и сейчас», – отметил председатель городской Думы Дмитрий Ястребов.

6.jpg

По завершении возложения цветов в Средней школе 23 им. 87 гвардейской дивизии активистами ДОСААФ России проведен Урок мужества.

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку