«День памяти и скорби» в Красноармейском районе города Волгограда

22 июня 1941 года нацистская Германия, которая к тому моменту покорила часть Европы, напала на Советский Союз.
1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью.

6.jpg

Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь – домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан.
Памятные акции сегодня проходят по всей стране. Во многих регионах они начались в те самые четыре часа утра.

1.jpg

22 июня 2022 года состоялся патриотический митинг «День Памяти и Скорби» на Площади Свободы в Красноармейском районе города Волгограда, посвященный началу Великой отечественной войны, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Юнармейцы, воспитанники Военно-патриотических организаций, сотрудники ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России», жители Волгограда.

2.jpg

В заключении митинга были возложены венки и цветы к мемориалу войнам-землякам, погибшим в ВОВ.

 

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку