«День призывника» в Николаевском районе!

03 ноября 2022 года, в районном Доме культуры, прошел традиционный праздник «День призывника».
ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России» приняли участие в данном торжественном мероприятии. 
Мужчины в возрасте 18 – 27 лет подлежат призыву на военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
Новобранцам посвящается государственный праздник.

3.jpg

Ежегодно в торжественной обстановке провожаем в ряды Российской Армии наших земляков, юношей, которые идут выполнять свой святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной.
В этот день в воинских частях и на городских площадях проводятся торжественные парады и программы патриотической направленности.
Проходят показательные бои, демонстрируются приемы рукопашного боя. Устраиваются музыкальные номера.

1.jpg

Проходят встречи с ветеранами. Организуются экскурсии по местам боевой славы или музеям.
В воинских частях проводятся «дни открытых дверей» – консультации для призывников и их родственников, а также мини-экскурсии по части.
В этом году Указом президента РФ призыв на службу в армию начался с 01 ноября 2022 года.
В этот день призывников приветствовали  военный комиссар Николаевского и Быковского районов Волгоградской области Ульянов Андрей Николаевич, председатель Совета ветеранов Вооружённых сил Николаевского района Мухаметханов Марат Магасумович и майор запаса Савченко Сергей Николаевич.

4.jpg

Добрые слова, напутствия от земляков услышали призывники, а также каждый из ребят получил «Наказ» с самыми искренними пожеланиями и заверениями о том, как мы ждём наших защитников дома, в Николаевском районе. ⁣
Концертные номера и завершающая композиция, никого из зрителей не оставили равнодушными.
В добрый путь солдат!

Популярные статьи

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

Возврат к списку