«Готов к Труду и Обороне» в честь Дня Воздушно-десантных войск в Новониколаевском районе

3 августа 2022 года, на территории центрального стадиона «Темп» в рамках празднования Дня Воздушно-десантных войск России ПОУ «Новониколаевский УСТК ДОСААФ России» было проведено мероприятие, где курсанты образовательного учреждения продемонстрировали свои силы и сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО).

2.jpg

Участниками спортивного мероприятия стали около 25 человек.
Они выполняли следующие нормативы ГТО: бег на 100м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из пневматической винтовки.
Нормативы ГТО «покорялись» курсантами один за другим.

3.jpg 

В отдельных испытаниях даже удалось установить рекорды.
Анна Юрина (17лет) выполнила отжимание 18 раз при нормативе для V ступени – 16 раз.
Также Сотников Ярослав (17 лет), выполнял нормы комплекса ГТО подтягивание на перекладине 15 раз при нормативе для V ступени – 13 раз.

4.jpg

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.
Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

5.jpg

Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей.
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия по комплексу ГТО!

Популярные статьи

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

Возврат к списку