Итоговая аттестация Юных парашютистов Урюпинского ДОСААФ России

02 августа 2022 года, в день празднования 92-годовщины образования Воздушно-десантных войск России, группа, из 21-го будущего парашютиста, в возрасте от 15-и лет и старше, а это воспитанники Военно-патриотического клуба «Патриот» ДОСААФ России, школьники города Урюпинск и Нехаевского района, под руководством начальника штаба Урюпинского отделения ЮНАРМИИ Агеева Алексея Александровича, прибыли на аэродром Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Авиационный спортивный клуб имени Героя Советского Союза А.М. Числова» Среднеахтубинского района Волгоградской области.

3.jpg 

Вот уже на протяжении нескольких лет на базе Производственного образовательного учреждения «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» работает кружок подготовки юных парашютистов.
Занятие с молодежью по парашютной подготовке проводит начальник штаба местного отделения ЮНАРМИИ Агеев Алексей Александрович, у которого за плечами не один десяток выполненных прыжков с парашютом.

8.jpg

На занятиях ребята и девчата изучали материальную часть людских десантных парашютов и страхующих парашютных приборов, тренировались в их укладке и отрабатывали элементы наземной подготовки, где тренировались в отделении от воздушного судна, изучали порядок и действия парашютиста в воздухе, отрабатывали приземление.
За это время путевку в небо получили сотни ребят и девчат. Многие из них прошли и проходят службу в Воздушно-десантных войсках Российской Федерации.

5.jpg

И вот для них наступил момент истины! Учебная группа готова к выполнению своего первого прыжка с парашютом из самолета Ан-2 с высоты 900 метров.
После сдачи зачетов по парашютной подготовке ребята и девчата уложили парашюты и прошли наземную подготовку по отработке элементов прыжка с парашютом, под руководством начальника парашютной службы Насиды Владимира Ивановича и инструкторов-парашютистов авиационной организации.

9.jpg

В течении четырех дней юные парашютисты выполняли прыжки с парашютом, укладывали их, проходили наземную подготовку.
После выполнения программы прыжков с парашютом каждый участник получит 3-й разряд по парашютному спорту и нагрудный знак «Парашютист».

Популярные статьи

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

23.04.2024

Во Фроловском районе, при поддержке местного оборонного общества ДОСААФ России, на городском стадионе прошел ежегодный фестиваль «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

22.04.2024

18 апреля 2024 года в Октябрьском районе состоялось мероприятие в честь тех, кто пополнит ряды Российской армии для прохождения срочной военной службы.

Возврат к списку