К службе готов. Спортивный фестиваль казачьей молодежи в Урюпинске

21 марта 2023 года на базе муниципального центра ГТО состоялся межрайонный фестиваль «К службе готов».
Система начальной военной подготовки, как допризывная подготовка детей и подростков, это чрезвычайно важный вопрос сегодня.

4.jpg

Допризывная подготовка – абсолютно необходимый элемент эффективной и современной конструкции боеготовности нашей страны.
Кроме того, это мощный инструмент по-настоящему патриотического воспитания детей и подростков.

1.jpg

Основные цель и задачи спортивного фестиваля: создание необходимого мотивационного потенциала для военно-патриотического воспитания детей подростков; сбор участников фестиваля в месте назначения; обучение детей и подростков начальной военной подготовке; формирование стремления к овладению военными знаниями; проверка уровня физической подготовки и выносливости в рамках ГТО; подведение итогов проекта и отчетность.

7.jpg

Организаторами выступили Хоперский казачий округ, ГКО «Станица Урюпинская», ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России», ФОК «Дельфин».
В фестивале приняли участие более 70 человек, в различных возрастных ступенях.

8.jpg

Участников приветствовали атаман Хоперского округа Дмитрий Пополитов, начальник ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» Сергей Кудрявцев, благословил Благочинный города иерей Михаил.

9.jpg

Участники сдавали нормативы по плаванию, отжиманию, подтягиванию, прыжкам с места, стрельбе из электронного оружия.
Электронное оружие и место для сдачи норматива ГТО по огневой подготовки было организовано Урюпинской автошколой ДОСААФ России.

5.jpg

Данный фестиваль был организован в рамках реализации Президентского гранта.
В результате были подведены итоги, лучшие отмечены грамотами Хоперского казачьего округа и ДОСААФ России по видам испытаний.
Все результаты участников пойдут в зачёт ГТО на знак отличия.

Популярные статьи

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

Возврат к списку