«Хоперская удаль» на Урюпинской земле

На протяжении нескольких столетий конь для казака был не просто средство передвижения, а боевой товарищ, поэтому конные состязания для Хоперских казаков одно из самых любимых мероприятий.

7.jpg

19 июня 2022 года на ипподроме города Урюпинска состоялся конноспортивный праздник «Хоперская удаль 2022».
Организаторами соревнований выступили администрация городского округа город Урюпинск, окружное казачье общество «Хоперский казачий округ» Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России».

5.jpg

В конноспортивных состязаниях приняли участие спортсмены Иловлинского, Новоаннинского, Нехаевского и Урюпинского районов Волгоградской области.

3.jpg

Программа соревнований включала в себя: конкур, заезд лошадей русской рысистой породы, кросс для пони, рысь под седлом, скачки для чистокровных верховых лошадей, скачки для лошадей местных пород, заезд для лошадей орловской рысистой породы.

2.jpg

С приветственным словом к участникам соревнований и гостям обратился атаман окружного казачьего общества «Хоперский казачий округ» Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Пополитов Дмитрий Владимирович.

6.jpg

В перерывах между заездами показали свое мастерство, порадовав зрителей народные коллективы города Урюпинска.
Лучшие результаты показали спортсмены Иловлинского района.

Популярные статьи

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

18.04.2024

Самая активная молодёжь Красноармейского района Волгограда собралась на слёт «Юных патриотов» в районный штаб «МЫ ВМЕСТЕ», расположенный в МЦ «Территория».

17.04.2024

Из города-героя Волгограда в зону проведения спецоперации отправилась очередная партия грузов, собранных региональными организациями ДОСААФ России и их единомышленниками.

Возврат к списку