Конкурс «А ну-ка, девушки!» в Красноармейском районе

В марте 2023 года на базе Государственного автономного профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» прошло районное военно-спортивное соревнование в рамках конкурса «А ну-ка, девушки!» (по проекту «Спортивный  ВООМ») среди учащихся школ и колледжей Красноармейского района города Волгограда.

6.jpg

Организаторами данного соревнования выступили Профессиональное образовательное учреждение «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» и Муниципальное учреждение Центр патриотического воспитания «Гвардеец».

2.jpg

В военно-спортивном соревновании приняли участие девичьи команды 9 – 11 классов из Муниципального учреждения «Форум», Муниципальных образовательных учреждений «Гимназия № 2», Средние школы №№ 65,75 Красноармейского района Волгограда.

3.jpg

Конкурс «А ну-ка, девушки!» создавался как игровая телепрограмма, который выходил в эфир в 21 час 30 минут по Центральному телевидению (ЦТ) Советского Союза с 24 января 1970 года до 16 апреля 1987 года сразу после программы «Время» и представлял собой телевизионный конкурс среди девушек, отобранных по профессиональному признаку.
Участницы конкурса не только соревновались за звание лучшей по профессии, но и участвовали в большом количестве конкурсов самой разной направленности.
И в наше время этот конкурс не забыт.

4.jpg

Основные задачи и Цели конкурса «А ну-ка, девушки!» включили в себя: развитие эстетических способностей во вкусе; сплочение детского коллектива; развитие умений учащихся активно проявлять свои способности, смекалку, творчество; воспитание у учащихся общечеловеческих и нравственных ценностей в соревнованиях.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор МУ ЦПВ «Гвардеец» Рафаэль Рафикович Самитов и начальник ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» Сергей Степанович Шурыгин.
Девчата продемонстрировали свои навыки в разных конкурсах соревнования.
Команды не уступали друг другу, но соревнования есть соревнование – лидеры были выявлены по общим результатам за все конкурсы.

5.jpg

Команды девушек, показавшие высокие результаты в ходе соревнований, а так же организаторы данного мероприятия были награждены грамотами ДОСААФ России.
Награждение победителей и организаторов проводил начальник ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» Сергей Степанович Шурыгин.
Руководство ПОУ «Красноармейское УСТК ДОСААФ России» – в лице начальника Шурыгина Сергея Степановича – выражает руководству ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций», МУ ВПЦ «Гвардеец» особую благодарность за работу, которую они, проводят по патриотическому воспитанию молодежи, организации и проведении различных мероприятий военно-патриотической и спортивной тематики.

Популярные статьи

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

23.04.2024

Во Фроловском районе, при поддержке местного оборонного общества ДОСААФ России, на городском стадионе прошел ежегодный фестиваль «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

22.04.2024

18 апреля 2024 года в Октябрьском районе состоялось мероприятие в честь тех, кто пополнит ряды Российской армии для прохождения срочной военной службы.

Возврат к списку