Открытие всероссийского месячника оборонно-массовой работы и сдача экзамена курсантами проходящими обучение по ВУС-837 во Фроловском районе

По многолетней традиции 23 января берет старт месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого ДОСААФ России в тесном взаимодействии с органами власти, военкоматами, воинскими частями и общественными организациями проводит комплекс мероприятий. 

4.jpg

В 2023 году месячник оборонно-массовой работы, посвящен 96 годовщине со дня образования оборонной организации, 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества.

2.jpg

Месячник оборонно-массовой работы проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе.

3.jpg

В Местном отделении ДОСААФ России по городу Фролово и Фроловскому району прошло торжественное собрание, посвященное открытию месячника оборонно-массовой работе.
Открыл торжественное собрание Председатель Местного отделения ДОСААФ России по города Фролово и Фроловскому району Калиничев Геннадий Иванович, который в своем выступлении поздравил всех присутствующих от имени Регионального и Местного отделения ДОСААФ России.

5.jpg

В рамках месячника в период с 23 января по 23 февраля 2023 года в МО ДОСААФ России по городу Фролово и Фроловскому району пройдут различные военно-патриотические и спортивные мероприятия, викторины, часы памяти, уроки мужества, тематические выставки, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганистана, с ветеранами и участниками боевых действий.

7.jpg

ПОУ «Фроловский УСТК ДОСААФ России» в соответствии с Приказом Министра Обороны Российской Федерации готовит для Вооруженных Сил России специалистов по военно-учетным специальностям.
В день 96-летия ДОСААФ России 7 курсантов, прошедших обучение ВУС-837 «Военный водитель категории «С», сдавали экзамен военно-экзаменационной комиссии.

6.jpg

В целом экзамен прошел на высоком уровне и с хорошими показателями.
На «отлично» сдали – 2 человека, на «хорошо» – 5 человек.
После проведения экзамена всем курсантам по ВУС в торжественной обстановке были вручены членские билеты ДОСААФ России.

8.jpg

Начальник ПОУ «Фроловский УСТК ДОСААФ России» Калиничев Геннадий Иванович выступил с напутственным словом перед курсантами ВУС-837, в частности сказал, что курсанты получили профессию военного водителя, которая очень востребована в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, пожелал удачи при сдаче экзамена в РЭГ ГИБДД «Фроловский».
Армии нужны опытные водители, которые грамотно будут эксплуатировать военную технику, знать ее материальную часть.

Популярные статьи

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

Возврат к списку