Празднование Дня Победы!

Празднование Дня Победы 9 мая в станице Алексеевской началось с возложения цветов к памятнику погибшим воинам в ВОВ 1941 – 1945 гг.
К собравшимся, на митинге, обратился глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов.
Приветственную речь для Алексеевцев произнесла и военком Новоаннинского, Алексеевского и Киквидзенского районов Г.В.Антонова.

3.jpg 

...Затем наступило время минуты молчания – символического ритуала в память о трагическом событии и погибших в нем людях.
Под звуки метронома участники митинга стояли, склонив головы, и с молчаливой благодарностью вспоминали своих родных, близких, и всех россиян, на чьи плечи легли суровые годы войны.

1.jpg 

После минуты молчания Алексеевцы возложили венки и цветы к мемориальному комплексу. Яркие краски цветочных композиций вмиг раскрасили серость дождливого дня и придали событию жизнеутверждающее наполнение — наследники победителей помнят и чтят подвиг своих предков.
И так будет всегда!

5.jpg 

Подтверждением этому прозвучал трехкратный оружейный залп.
Юнармейцы района гордо несли Вахту Памяти возле памятника павшим воинам.
Параллельно с этим мероприятием в Алексеевском РДК работники районного историко-этнографического музейного комплекса организовали тематические выставки о наших земляках – известных героях войны и ветеранах.
Внимание зрителей привлекали и стенды с работами участников конкурса «Сталинградский сувенир».

6.jpg 

Алексеевский УСТК в полном составе во главе с начальником УСТК В.А. Бедреиной принял участие в районном мероприятии, отдав дань воинам ВОВ 1941 – 1945 гг.

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку