Урок мужества «Скорбим и помним» в Новониколаевском районе!

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом.

1.jpeg

Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть опаленные годы Великой Отечественной войны.
К этому дню в ПОУ «Новониколаевский УСТК ДОСААФ России» проведен урок мужества «Скорбим и помним», в котором принимали участие курсанты Новониколаевского оборонного общества.

3.jpeg

Начальник образовательного учреждения Кувшинов Сергей Петрович рассказал Ребятам о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах и о символе под Москвой в честь воинов, погибших в боях за нашу Родину.
В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
Преклоняясь перед павшими, хочется сказать, что мы свято чтим память героев, погибших при исполнении воинского долга в те сложные годы.

Популярные статьи

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

23.04.2024

В Городищенском районе прошли соревнование по армрестлингу «День армрестлинга», которое организовала и провела на своей базе ПОУ «Городищенский УСТК ДОСААФ России».

Возврат к списку