Урюпинский ДОСААФ и Хоперские казаки в одном строю.

Хоперская земля имеет уникальные самобытные традиции, своими корнями уходящие в народную культуру.
Одной из приоритетных задач нашего края является сохранение и развитие казачьей культуры.
Среди казаков есть представители разных национальностей, но всех их объединяет высокая социальная активность, самобытная культура, глубокое понимание человеческих ценностей и, конечно же, верность традициям.  
В современном обществе интерес к казачеству – уникальному явлению отечественной истории и современности, огромен.
Казачество во все времена считалось самым патриотичным слоем общества.

2.jpg 

Цели и задачи ДОСААФ России и казачества в разрезе патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки к службе в Вооруженных силах РФ очень схожа.
И только объединив усилия этих двух организаций можно добиваться поставленных целей более качественно и эффективно.
14 октября 2021 года в рамках договора о сотрудничестве с общественной организацией «Союз казаков» проведен сбор на базе ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России», в плане мероприятия определены вопросы по работе в сфере военно-патриотического воспитания и подготовки специалистов по ВУС.
О совместных задачах и планах их выполнения выступили – Начальник ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» Кривобок, Юрий Николаевич, атаман Скабелин Владимир Васильевич.
Мероприятие прошло на высоком моральном и военно-патриотическом уровне.

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку