В МО ДОСААФ России Урюпинского района стартовал месячник оборонно-массовой работы.

В 2023 году традиционный месячник оборонно-массовой работы проводился с 23 января по 23 февраля – Дня Защитника Отечества.
Месячник оборонно-массовой работы в текущем году посвящен 96-й годовщине рождения нашей организации и Дню защитника Отечества.

1.jpg

В ходе месячника будет проведено 23 мероприятия.
Месячник оборонно-массовой работы местное отделение ДОСААФ России Урюпинского района организует, и будет проводить совместно с администрацией городского округа город Урюпинск, Урюпинского муниципального района, военным комиссариатом города Урюпинск, Урюпинского, Новониколаевского и Нехаевского районов, местным отделением ЮНАРМИИ, военно-патриотическим клубом «Патриот», ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами ДОСААФ, ветеранской организации Союз Советских офицеров и казачьими обществами.

5.jpg

Главная цель месячника – активизировать практическую работу первичных отделений ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию молодежи, ее подготовке к службе в армии и на флоте.
По подготовке и проведению месячника оборонно-массовой работы был составлен план и утвержден на заседании Президиума местного отделения ДОСААФ России Урюпинского района протокол № 14 от 14.12.2022 года.

4.jpg

На заседании Президиума местного отделения ДОСААФ России Урюпинского района утверждена комиссия по проведению и подведению итогов месячника оборонно-массовой работы, в которую вошли не только работники местного отделения ДОСААФ России, но и работники других организаций.

3.jpg

Основными целями проводимых мероприятий месячника оборонно-массовой работы считалось:
-   воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества;
-   сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ РОСТО – ДОСААФ России;
-   подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и трудовой деятельности;
- пропаганда привлекательности и престижности получения военно-учетной специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ России.

6.jpg

На торжественном открытии месячника выступили начальник автошколы Кудрявцев Сергей Владимирович, председатель МО Урюпинского района Кривобок Юрий Николаевич, председатель общественной организации «Союз Советских офицеров» полковник запаса Борисенко Борис Петрович.

7.jpg

В процессе мероприятия прошло награждение отличившихся курсантов автошколы и ветеранов ДОСААФ.
Мероприятие прошло на высоком моральном и военно-патриотическом уровне.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку