31 ИЮЛЯ – ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

День Военно-Морского Флота РФ – государственный праздник, широко отмечаемый в России.
Это демонстрация военной мощи российских войск на морских просторах.
День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

ВМФ 1.jpg

В Советском Союзе этот профессиональный праздник был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому праздник должен был отмечаться ежегодно 24 июля.
А на последнее воскресенье июля он был перенесен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
Как памятный день в Вооруженных силах уже Российской Федерации он был установлен вышеуказанным Указом Президента России также на последнее воскресенье июля.
День ВМФ – один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. 
Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
Поздравить военных моряков в этот день спешат родственники, друзья, любимые.

Популярные статьи

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

18.04.2024

Самая активная молодёжь Красноармейского района Волгограда собралась на слёт «Юных патриотов» в районный штаб «МЫ ВМЕСТЕ», расположенный в МЦ «Территория».

17.04.2024

Из города-героя Волгограда в зону проведения спецоперации отправилась очередная партия грузов, собранных региональными организациями ДОСААФ России и их единомышленниками.

Возврат к списку