Будущие защитники Отечества. Урюпинский ДОСААФ проводит факультативное уроки НВП в общеобразовательных учреждениях.

09 марта 2023 года ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» совместно с ВПК «Патриот», ОКО «Хоперский казачий округ» и начальником штаба ЮНАРМИИ Урюпинского района провели факультативные занятие с учащимися МБОУ «Захоперская СОШ» Нехаевского района и «Креповская СОШ» Урюпинского района.

5.jpg

Руководитель ВПК «Патриот» подполковник в отставки, председатель первичного отделения ДОСААФ России Кононович Александр Ростиславович и начальник штаба ЮНАРМИИ Урюпинского района Агеев Алексей Александрович продемонстрировал навыки военной подготовки.

1.jpg

Встречи прошли в формате семинара-практикума.
Познакомили ребят со снаряжением военнослужащих РФ, участвующих в СВО.
Рассказали о содержимом в индивидуальном рационе питания (ИРП).

3.jpg

Алексей Александрович объяснил ребятам важность БПЛА в зоне боевых действий, а также показал, как правильно проводить неполную разборку оружия и сборку после неполной разборки (АК-74).
Юнармейцы потренировались в выполнении нормативов по «Огневой подготовке», надевали на себя бронежилет, пассивные наушники, кевларовую каску и противоосколочные очки, тем самым прочувствовали тяготы армейской жизни, ведь снаряжение бойца составляет около 40 – 50 кг.

2.jpg

Александр Ростиславович рассказал и показал принцип действия средств связи и их назначение, а также принципы действия минно-взрывных устройств.
Учащиеся школ с интересом руководителей занятий, а также задавали вопросы, ведь в настоящее время эти знания так необходимы, а умение оказать первую медицинскую помощь не только другим, но и самому себе поможет спасти не одну жизнь.
Встреча произвела большое впечатление на ребят.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку