День открытых дверей прошел в ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России»

Военно-патриотическая работа, основная задача, которую выполняет Производственное образовательное учреждение «Волгоградская автошкола ДОСААФ России» – начальник Юлия Придворова, при подготовке граждан к военной службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

1..JPG

Помимо обучения граждан призывного возраста по военно-учетной специальности (ВУС-837 «Военный водитель») в рамках государственного задания от Министерства обороны Российской Федерации и массовых технических профессий Волгоградская автошкола ДОСААФ России организует и проводит всевозможные военно-патриотические и спортивные мероприятия.

2..JPG

В этот раз Волгоградская автошкола ДОСААФ России, совместно с АНО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» ДОСААФ России Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и ПОУ «Волгоградская морская школа ДОСААФ России» организовали и провели День открытых дверей для 40 студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский строительный техникум».

3..JPG

В программе Дня открытых дверей вошли такие мероприятия как: выставочная площадка «Вооружение Вооруженных Сил Российской Федерации», занятия на учебном БТР-80 и экскурсия по учебным классам Волгоградской автошколы ДОСААФ.

5..JPG

На выставочной площадке студенты прослушали лекцию о представленных образцах вооружения, а также смогли подержать их в руках и сфотографироваться с ними.

7..JPG

На занятии на БТР-80 ребята узнали об устройстве машины, до них были доведены тактико-технические характеристики и особенности эксплуатации данной машины. Гости Волгоградской   автошколы ДОСААФ России остались довольны, и День открытых дверей прошел на оценку «Отлично»!

8..JPG

Популярные статьи

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

Возврат к списку