День ВМФ в Камышинской технической школе ДОСААФ России.

День Военно-морского флота России – один из главных военных праздников, доставшихся нашей стране в наследство от Советского Союза.
В отличие от многих других профессиональных военных праздников, он не имеет точной даты, а отмечается в последнее воскресенье июля.

1.jpg

В Камышинской технической школе ДОСААФ России в преддверии Дня ВМФ Российской Федерации состоялись соревнования по сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».
В соревнованиях приняли участие курсанты 4-го учебного взвода, обучающиеся по военно-учетным специальностям, а так же военнослужащие срочной службы, проходящие обучение по военно-учетной специальности «Водитель категории «С».
Очень позитивная, дружественная атмосфера сложилась на спортплощадке.

2.jpg

Все курсанты ответственно подошли к делу, стараясь показать максимум своих физических возможностей в сдаче нормативов.
Лучший результат показали курсанты Мелихов Семен, Буртовой Василий, Чумаков Владимир и Марченко Александр.
Среди военнослужащих срочной службы отличились Таранов Виталий, Веретенников Максим и Чикишев Алексей.
Норматив по подтягиванию лучше всех выполнил Распотнюк Иван, подтянувшись 18 раз.

3.jpg

В «прыжке с места» отличился Мелихов Семен. Борьба в «приемах армрестлинга»   проходила очень эмоционально.
Каждый болел за свою команду, но победили военнослужащие срочной службы.
В таких видах соревнований как «стрельба» и «перетягивание каната» победителями так же стали военнослужащие.
Соревнования закончились, победила, конечно, дружба.

5.jpg

Военнослужащие дали старт призывникам, а те в свою очередь пообещали к осеннему призыву подтянуть свои физические показатели и уйти в армию спортивно подготовленными.

Популярные статьи

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

Возврат к списку