ДОСААФ России Волгоградской области в помощь защитникам Донбасса!

24 февраля 2022 года началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. 
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами – Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал ее целью: защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

8.JPG

Как и восемь лет назад, из России жителям Донбасса, начиная со 2 марта и на освобожденные, от нацисткой нечисти, территории Украины, доставляется гуманитарная помощь.
11 сентября 2022 года из города-героя Москвы стартовал Автопробег ДОСААФ России и Союза городов воинской славы по доставке гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР.
Общее руководство организацией и проведением Автопробега осуществляется ДОСААФ России и Союзом городов воинской славы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

7.JPG

Автопробег пройдет в период с 11 по 24 сентября 2022 года.
Движение колонны с гуманитарной помощью пройдет от города-героя Москвы по маршруту: Тула – Орел – Курск – Белгород – Старый Оскол – Воронеж – Острогожск – Россошь – Старый Сулин.
Далее движение будет продолжено по одному из двух маршрутов: Луганск – Енакиево – Донецк – Мариуполь или Новочеркасск – Ростов-на-Дону – Таганрог – Мариуполь.

9.JPG

В 9 часов, 15 сентября 2022 года, на площадь «Павших борцов» города-героя Волгограда пришла колонна из одной легковой и двух грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от города воинской славы Калач-на-Дону Волгоградской области для личного состава частей и подразделений, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

10.JPG

– 11 сентября Центральный совет ДОСААФ России дал старт на проведение автопробегу, через города Воинской славы с гуманитарной помощью для жителей городов Донбасса, а также для военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, – обратился к представителям СМИ Председатель Регионального отделения ДОСААФ России генерал-майор запаса Анатолий Знова, – на территории Волгоградской области расположен город Воинской славы Калач-на-Дону. В Калаче-на-Дону есть Учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России Волгоградской области. На базе данного клуба была подготовлена грузовая автомобильная техника, в которую была загружена гуманитарная помощь. Было подготовлено двести комплектов всего необходимого, а это: средства личной гигиены и форма одежды для наших бойцов. В тоннах я Вам, не скажу сколько, а вот в денежном эквиваленте это составило – 800 000 рублей».
Перед отправкой колонны руководство ДОСААФ России Волгоградской области, представители ветеранских организаций, духовенства и воспитанники Военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ России возложили цветы к памятнику «Павших борцов» и почтили память погибших во время Сталинградской битвы, 80 лет назад, в годы Великой Отечественной войны.

13.JPG

В 10 часов, 15 сентября 2022 года, колонна с гуманитарной помощью взяла старт от площади «Павших борцов» и двинулась по маршруту: Волгоград – Калач-на-Дону – Ростов-на-Дону, где присоединится к автопробегу ДОСААФ России и Союза городов воинской славы на территории Ростовской области.

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку