Экскурсия на водолазный полигон Волгоградской морской школы ДОСААФ России

Выполняя одну из основных уставных задач ПОУ «Волгоградская морская школа ДОСААФ России» готовит для Вооруженных Сил Российской Федерации специалистов по военно-учетным специальностям.

1..JPG

В Волгоградской морской школе ДОСААФ России с начала 2024 года были приняты экзамены у 15 специалистов подводных и подземных кабельных линий связи, подготовленных по военно-учетной специальности (ВУС – 402) в учебной группе № 12 – 23.

3..JPG

Но, помимо подготовки специалистов ПОУ «Волгоградская морская школа ДОСААФ России» совместно с поисковым отрядом ДОСААФ России «ALFA» для учащихся образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области, а также гостей из других регионов России проводят всевозможные экскурсии.

2..JPG

В этот раз водолазный полигон Волгоградской морской школы ДОСААФ России – начальник Олег Плехов, посетили учащиеся одного из образовательных учреждений Советского района города Волгограда и дети, приехавшие из Республики Крым.
Экскурсия была приурочена к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и «Дню моряка-подводника».

6..JPG


Взрослые и дети с огромным интересом осмотрели находки водолазов, из поискового отряда ДОСААФ России «ALFA», снаряжение, используемое для подготовки водолазных специалистов и экспонаты музея Волгоградской морской школы ДОСААФ России.

4..JPG

Все желающие смогли попробовать побороть клаустрофобию и посидеть в барокамере, а также почувствовать на себе тяжесть элементов водолазного снаряжения УВС-50.
Но самые яркие положительные эмоции у зрителей вызвало демонстрационное погружение водолаза!

5..JPG

Гостям из Республики Крым очень понравилась экскурсия, они, если будет еще такая возможность, то с удовольствием, еще раз посетят Волгоградскую морскую школу ДОСААФ России.

Популярные статьи

27.04.2024

25 апреля 2024 года на центральном стадионе города Новоаннинский прошёл муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской спортивной игры «Зарница», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любимая несколькими поколениями мальчишек и девчонок, «Зарница – 2024».

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

Возврат к списку