В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ЗИМНИЙ КУБОК ДОСААФ РОССИИ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ

В ближайшую субботу, 1 февраля, впервые в регионе пройдет Открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. Мероприятие пройдет солидарно с традиционным 57-м мотокроссом «Битва на Волге», посвященным 77-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Об этом шла речь на проводившейся в мэрии города Волжского пресс-конференции организаторов большого спортивно-патриотического праздника, подготовка которого полным ходом ведется в парке культуры и отдыха «Волжский»

Заместитель председателя Совета Регионального отделения ДОСААФ России Олег Кривченко подробно рассказал об истории турнира, который вот уже более полувека проводит на священной Сталинградской земле Оборонное общество, сложившихся за это время традициях и новшествах этого года.

Как отметил Олег Валентинович, принятие решения о проведении в Волгоградской области Открытого зимнего Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – свидетельство высокого уровня подготовки и проведения волгоградским реготделением Оборонного общества всех спортивных мероприятий и мотокросса в частности.

Отметим, что уже в третий раз «Битва на Волге» пройдет в Волжском – администрация города-спутника активно поддерживает развитие всех видов спорта, в том числе и мотоциклетного.

«Мы с радостью ежегодно предоставляем эту площадку и помогаем ДОССАФ. В год юбилея Великой Победы и в преддверии 77-й годовщины победы под Сталинградом проведение подобных соревнований наполняется особым смыслом. Проведение впервые в Волгоградской области Открытого зимнего Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – большой шаг вперед, проведение его именно в Волжском – почетно и ответственно для нас», – отметила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн также подчеркнул важность для города и его жителей проведение соревнований столь высокого уровня. 

Сергей Павлович поблагодарил Волгоградское региональное и местное отделения ДОСААФ России Волжского за высокий уровень организации мотокросса, а принимающих в турнирах местных спортсменов, в т.ч. самых юных участников турнира – за популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Николай Флора сообщил, что в связи с особыми, не совсем зимними, погодными условиями может быть изменено место проведения мотокросса – для заездов спортсменов уже подготовлена запасная мототрасса, недалеко от озера Круглое. В непосредственной близости от традиционного места проведения соревнований

«Нас это не пугает, это великолепная трасса, хотя здесь и нет столько прыжков, как на верхней трассе. Но мотокросс не может быть неинтересным»,– отметил известный волжский гонщик, чемпион России по мотокроссу, старший тренер секции мотоспорта Волжского Сергей Ефремов.

Прославленный спортсмен и тренер также сообщил, что глава Волжского Игорь Воронин принял решение о выделении земельного участка под новую мототрассу в районе путепровода по ул. Александрова. Уже на следующей неделе там начнутся земляные работы.

Проводимый Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области и приуроченный к очередной годовщине победы в Сталинградской битве традиционный мотокросс – это не только спортивные соревнования, но и подготовленный совместно с партнерами большой праздник для всей семьи.

В частности, на открытии соревнований с показательными выступлениями по рукопашному бою выступит личный состав разведроты в/ч №22220. 

Расквартированная на острове Зеленом в/ч №73420, как рассказал в ходе пресс-конференции заместитель командира части подполковник Александр Пашков, представит новые образцы техники, стоящей на службе Инженерных войск России, а также образцы нового профессионального водолазного снаряжения.

Местные отделения ДОСААФ России Городищенского и Дубовского районов представят страйкбольное вооружение и экипировку, любой желающий может проявить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Военно-исторический музей «ВОЛГСПЕЦИАЛПРИНТ» развернет экспозицию «Сталинградский блиндаж», выставит отечественные мотоциклы и представит экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Поисковый отряд «Красноармеец» ВРПОО «Наследие» представит выставку предметов военного быта и элементов вооружения, снаряжения и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ на территории Волгоградской области.

Федерация спортивно-прикладного собаководства Волгоградской области в рамках реализации социального проекта «Ответственный собаковод» проведет любительские соревнования «Буксировка лыжника» (или канис-кросс, по погоде).

Развернут выставку авиамоделей и выступят с показательными выступлениями спортсмены авиамодельного спорта.

Кафе гостиницы «Царицынская» накормит всех желающих настоящей солдатской кашей и напоит ароматным чаем.

Радиолюбители города Волжского откроют радиовахту и расскажут в прямом эфире о проводимом мероприятии для своих соратников не только на территории России, но и по всему миру.

Компания «Байк-Пост» предоставит всем желающим пройти тест-драйв на квадроциклах любой модификации, даже для самых маленьких участников спортивного праздника.

Приглашаем волжан и гостей города на Ахтубе на Открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту, традиционный 57-й мотокросс «Битва на Волге», посвященный 77-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – в  субботу, 1 февраля. Начало в 11:00.

Галерея

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку