Начало совместной работы положено!

26 марта 2024 года Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области совместно с Волгоградской областной спортивной федерации самбо посетили Автономную некоммерческую профессиональную образовательную организацию «Академический колледж», для принятия участия в военно-патриотическом мероприятие посвященном открытию Военно-патриотического клуба под эгидой Ассоциации Военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

1..jpg

Данное мероприятие проводилось в рамках соглашения заключенного между Региональным оборонным обществом, Волгоградской областной спортивной федерацией самбо и АНПОО «Академический колледж» в котором были определены направления военно-патриотической и спортивной работы.
Открытие мероприятия началось с минуты молчания в память о жертвах теракта произошедшего в «Крокус Сити Холле».

2..jpg

После минуты молчания, заведующая кафедрой юридических дисциплин Екатерина Дорошева, представила студентам гостей мероприятия.
В своем вступительном слове Екатерина Дорошева, используя презентацию, рассказала историю Академического колледжа.

3..jpg

После ее выступления к студентам первого и второго курса с приветственным словом обратился заместитель председателя – начальник отдела организационно-уставной, военно-патриотической работы, физической культуры и спорту подполковник запаса Виктор Ефремов, который подробно рассказал о планируемой совместной работе и планах на ближайшее будущее.

6.0.jpg

Довел до присутствующих цели и задачи ДОСААФ России в укреплении обороноспособности страны и военно-патриотического воспитания молодежи.
Выступление Виктора Ефремова сопровождалось демонстрацией видеофильма об истории ОСОАВИАХИМА – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России.

6.1.png

Так же, были показаны два видеоролика о деятельности Регионального оборонного общества ДОСААФ России Волгоградской области.
В перовом видеоролике была показана работа, которая проводится в военно-патриотическом и спортивном направлениях, ряд сюжетов были посвящены национальному виду спорта – самбо.

6.2.jpg

Волгоградская областная федерация самбо и Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области уже много лет плотно и плодотворно сотрудничают в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и их физического развития.
Во втором видеоролике был показан сюжет, как АНО «АНО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» ДОСААФ России Волгоградской области на базе ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России» проводили с молодежью и взрослыми гражданами занятия в рамках начальной военной подготовки.

7.png

Показ каждого видеоролика о деятельности ДОСААФ России студенты сопровождали длительными и бурными аплодисментами.
После выступления подполковника запаса Виктора Ефремова, к участникам мероприятия обратился заместитель исполнительного директора Волгоградской областной федерации самбо Юрий Кравцов.

8..jpg

В своем выступлении, он рассказал о проекте «Самбо в ВУЗы» и наглядно для всех продемонстрировал его ключевые моменты в презентации.
Так же для всех студентов и представителей колледжа был продемонстрирован специальный мотивационный видеоролик о виде спорта самбо.
И нужно сказать, что данный ролик попал прямо в сердца студентов и заинтересовал их отечественным видом спорта, ведь об этом свидетельствовали бурные длительные аплодисменты более 300 студентов.

10..png

По завершению официальной части мероприятия руководство Регионального отделения ДОСААФ России, и руководство Волгоградской областной федерации самбо встретились с директором Академического колледжа Еленой Лесняк.
Была проведено оперативное совещание, где она обсудила с собравшимися вопросы открытия Военно-патриотического клуба ДОСААФ России и внедрения борьбы самбо в образовательный процесс колледжа.

11..jpg

Организация работы Военно-патриотического клуба ДОСААФ России и секции борьбы самбо на базе АНПОО «Академический колледж» это пример удачного сотрудничества, которое позволит готовить будущих защитников Отечества, которые будут проходить службу не только в Вооруженных силах Министерства обороны, но в других силовых структурах Российской Федерации.
В ходе совещания были намечены, как оперативные, так и стратегически планы, но как подчеркнула директор Академического колледжа Елена Лесняк, работать будем без всякой спешки, суеты и авралов.

13..jpg

По итогам совещания будет составлена дорожная карта и намечены реальные сроки проведения первых совместных мероприятий по становлению Военно-патриотического клуба ДОСААФ России, внедрение в образовательный процесс борьбы самбо на базе Академического колледжа.
Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области выражает благодарность руководству и коллективу Академического колледжа за радушный прием, возможность рассказать студентам о деятельности ДОСААФ России.

Популярные статьи

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

Возврат к списку