Очередной гуманитарный груз отправлен в зону Специальной военной операции Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской

Из города-героя Волгограда в зону проведения спецоперации отправилась очередная партия грузов, собранных региональными организациями ДОСААФ России и их единомышленниками.
С начала Специальной военной операции на территории Украины, Региональное оборонное общество Волгоградской области принимает активное участие в оказании помощи нашим бойцам, находящимся на передовой, и местным жителям освобожденным от нацизма.

0..png

В настоящее время, долг и обязанность каждого гражданина нашей страны, который не находится на передовой – это помочь тем, кто принимает участие в боевых действиях.

2..png

Очередную партию гуманитарной помощи, в течение недели изготавливали и собирали, на базе ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России», воспитанники Военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ России созданного на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский строительный техникум».

3..png

«Каждый день, после занятий, мы собирали нашим бойцам гуманитарную помощь. Нам оказывали помощь в сборе, всего необходимого для фронта, помимо местных отделений ДОСААФ России, волонтерские организации и просто неравнодушные граждане. Наша основная задача, это собирать и доставлять нашим защитникам Отечества всего необходимого, которое создаст им хорошие условия, чтобы у них было все для выполнения боевых задач. Мы верим в наших бойцов, Победа будет за нами!» – рассказал воспитанник ВПК «Строитель» Алексей Мелехов.
Студенты техникума – представители военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ России – после занятий ежедневно посвящали личное время изготовлению изделий, которые необходимы фронту.

4..png

«Мы решили помочь нашим ребятам, которые сейчас находятся на фронте. Им очень важна наша поддержка», – пояснила участница акции Вероника Никищенко.
В состав гуманитарного груза, также вошли и детские письма, написанные для наших бойцов школьниками общеобразовательных учреждений города Волгограда.

5..png

Местные оборонные общества ДОСААФ России Волгоградской области стали центром притяжения всех неравнодушных людей.
Мощная волонтерская сила помогает сегодня приближать нашу Победу!
Волгоградская автошкола ДОСААФ России выделила транспортное средство для доставки собранного гуманитарного груза нашим бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне Специальной военной операции.

7..png

В грузовике – все самое необходимое, начиная от продуктов питания, средств личной гигиены, до маскировочных сетей и окопных свечей.
Большая часть передаваемого груза сделана собственными руками участников акции.

11..png

«В течение двух лет Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, практически каждую неделю практически, оказывают посильную помощь. Мы начинали с того, что отправляли продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, экипировку и снаряжение. Сейчас мы имеем обратную связь с тех мест, где наши ребята выполняют боевые задачи и в том числе наши земляки. На сегодняшний день есть местные оборонные общества в Региональном отделении ДОСААФ России, которые принимают активное участие в сборе и отправке на фронт гуманитарной помощи. Один из примеров, Волжская автошкола ДОСААФ России. На ее базе был запущен волонтерский проект «Радио для Фронта». Члены первичного отделения ДОСААФ России «Коллективная радиостанция» организовали сборку специальных спиральных антенн на частоты от 433 до 5800 МГц, необходимых для осуществления пеленгации технических средств противника, управления БПЛА и других задач по обеспечению безопасности наших бойцов на линии боевого соприкосновения в зоне Специальной военной операции», – отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области генерал-майор запаса Анатолий Знова.

Популярные статьи

27.04.2024

25 апреля 2024 года на центральном стадионе города Новоаннинский прошёл муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской спортивной игры «Зарница», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любимая несколькими поколениями мальчишек и девчонок, «Зарница – 2024».

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

Возврат к списку