ОН БЫЛ ПЕРВЫМ! В ПОУ «Руднянский УСТК ДОСААФ России» прошел урок мужества посвященный памяти первого космонавта земли Ю.А. Гагарина

ОН БЫЛ ПЕРВЫМ!

Имя Гагарина стало символом пионерства в космонавтике. В его жизни было немало разных совпадений. Родился в марте тридцать четвертого и погиб в марте, когда ему исполнилось тридцать четыре. Поднялся первый раз в небо на самолете с той же самой саратовской земли, куда вернулся из космоса. И первого человека, кого он встретил на земле, звали точно так же, как его маму, - Анной… Гагарин проложил в космосе тропу, по которой пройдут еще многие поколения космонавтов. Но он никогда не забывал, что крылья, на которые он смог опереться и взлететь, дала ему Родина. Имя его прошумело над миром, словно весна Человечества. Земляне назвали его именем улицы и проспекты, площади и парки, детские сады и школы. В его честь называли детей! В честь его чеканились медали, открывались мемориальные доски, памятники, музеи. И городу, в котором он рос и который любил, как умеет любить родину человек с открытым и честным сердцем, дали его имя- имя первого космонавта планеты. В целях воспитания в учащихся духовно-нравственных качеств личности, самоуважения и национальной гордости за наш народ, начальник ПОУ «Руднянский УСТК ДОСААФ России» В.Р. Исмаилов вместе с ветераном организации Тамаровым В.П. провели с учащимися Жирновского нефтяного техникума УРОК МУЖЕСТВА - «ИМЯ ЕГО БЕСМЕРТНО»!

Галерея

Популярные статьи

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

18.04.2024

Самая активная молодёжь Красноармейского района Волгограда собралась на слёт «Юных патриотов» в районный штаб «МЫ ВМЕСТЕ», расположенный в МЦ «Территория».

17.04.2024

Из города-героя Волгограда в зону проведения спецоперации отправилась очередная партия грузов, собранных региональными организациями ДОСААФ России и их единомышленниками.

Возврат к списку