ПОУ «Волгоградская автошкола ДОСААФ России» приняла участие в Городской познавательной игре «Здоровое поколение»

В целях формирования у учащихся позитивного отношения к умственному, эмоциональному, социальному и физическому здоровью, как к важнейшей духовно-нравственной социальной ценности, в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» была организована и проведена Городская познавательная игра «Здоровое поколение» для учащихся четвертых классов общеобразовательных учреждений города Волгограда.

5..JPG

Всего в игре приняли участие восемь команд из школ, гимназий и лицеев города-героя Волгограда.
В проведении познавательной игры приняла участие ПОУ «Волгоградская автомобильная школа ДОСААФ России» – начальник Юлия Придворова.
Сотрудники и активисты Волгоградской автошколы ДОСААФ России организовали один из этапов игры – «Знай и умей!».

4..JPG

На этом этапе ребятам и девчатам были показаны образцы боеприпасов к стрелковому оружию, состоящему на вооружении Вооруженных сил Российской Федерации и стран-участниц НАТО.

6..JPG

После ознакомления с образцами боеприпасов, ребята и девчата определяли, по памяти, к какому виду стрелкового оружия относиться тот или иной боеприпас.
В этом же этапе будущие защитники Отечества потренировались в выполнении норматива по «Огневой подготовке» – снаряжение магазина (ленты).
Цель у игры благородна и актуальна.

7..JPG

Она направлена на формирование у молодого поколения патриотизма, сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны.
Надо было видеть глаза детей, которые с нескрываемым интересом слушали представителей ДОСААФ России!

8..JPG

На других этапах участники игры тренировали свои навыки в оказании первой помощи, соревновались в силе и ловкости, демонстрировали знания правил дорожного движения и правил нахождения на воде.
В результате упорной борьбы первое место заняла команда МОУ СШ № 124 Красноармейского района Волгограда.

Популярные статьи

27.04.2024

25 апреля 2024 года на центральном стадионе города Новоаннинский прошёл муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской спортивной игры «Зарница», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любимая несколькими поколениями мальчишек и девчонок, «Зарница – 2024».

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

Возврат к списку