ПРАКТИЧЕСКОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СТРЕЛЬБ ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, В РАМКАХ ЕЖЕГОДНЫХ 5-ДНЕВНЫХ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ СБОРОВ

24 мая 2023 года на полигоне в «Березовой балке» состоялись стрельбы из боевого оружия, среди учащихся старших классов городского округа города Фролово, Иловлинского и Фроловского районов, входящие в 5-дневные учебные сборы, предусмотренные обязательной подготовкой граждан к военной службе.

2.jpg

Организаторами стрельб из боевого оружия были: Военный комиссариат городского округа города Фролово, Иловлинского, Ольховского и Фроловского муниципальных районов, местное отделение ДОСААФ России по городу Фролово и Фроловскому району и военнослужащие войсковой части 42751.

4.jpg

В выполнении практических учебных стрельб из стрелкового оружия приняли участие 60 ребят допризывного возраста.
Прибывших на стрельбы будущих защитников Отечества ознакомили с правилами поведения на стрелковых объектах и в доходчивой форме довели до них требования безопасности при обращении со стрелковым оружием.

9.jpg

С ребятами провели занятия по теме; «Назначение, общее устройство стрелкового оружия, основные правила и способы ведения стрельбы».
Выборочный, контрольный опрос обучаемых показал, что цели, задачи занятия достигнуты и выполнены.

1.jpg

После теоретической части мероприятия, со 100% допризывников были организованы и проведены учебно-тренировочные и практические стрельбы из стрелкового оружия, состоящего на вооружении Сухопутных войск Российской армии.

7.jpg

Стрельба выполнялась из положения, лежа, с упора, дистанция 100 метров, мишень № 8.
Результаты были удовлетворительными, но с каким восторгом и горящими глазами выполняли данное упражнение, ведь у них в руках было настоящее боевое оружие и боеприпасы.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку