Прием курсантов по ВУС – 837 и ВУС – 838 прошел в ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» (1 поток 2025 – 2026 учебного года)

Подготовка молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых структур, в том числе водителей автомобилей и специальных машин, связистов – важнейшая государственная задача ДОСААФ России в области укрепления обороноспособности страны и национальной  безопасности.

2..jpg

Выполняя одну из основных уставных задач ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» готовит для Вооруженных Сил Российской Федерации специалистов по военно-учетным специальностям.
01 октября 2025 года в ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» прошел прием курсантов на обучение по военно-учетным специальностям (ВУС – 837, ВУС – 838) по направлению военного комиссариата по городу Камышину и Камышинскому муниципальному району.

3..jpg

Приняли на 1 поток обучения 15 курсантов по специальности ВУС – 837 (военный водитель категории «С») и 15 курсантов по специальности ВУС – 838 (военный водитель – крановщик).
Общее количество курсантов готовых пройти подготовку по военно-учетным специальностям составило 30 человек, а это 70% от годового плана.

4..jpg

С приветственным словом к будущим военным специалистам (весна 2026 года) обратилась, начальник ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» Мирослава Александровна Морозенко.
Мирослава Александровна довела до аудитории порядок организации и проведения учебного процесса по подготовке по ВУС и ответила на все интересующие вопросы будущих призывников.

5..jpg

В качестве почетных гостей на открытие нового 2025 – 2026 учебного года в ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» прибыли: Президент Регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» подполковник в отставке Серго Владимирович Саргсян, участники Специальной военной операции, ветераны боевых действий гвардии младший лейтенант Евгений Иванович Бакунов и сержант Максим Михайлович Андреев и старший помощник отдела призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Камышина и Камышинского муниципального района Ольга Александровна Солодкая.

6..jpg

Проходя обучение по военно-учетным специальностям в ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России» граждане могут получить дополнительную профессию, которая востребована не только в Вооруженных силах Российской Федерации, но и во всех отраслях народного хозяйства и силовых ведомствах.
Отличных Вам, результатов в освоении военных специальностей в ДОСААФ России дорогие призывники.

Популярные статьи

25.05.2026

Отзвенели песни Первомая и марши духовых оркестров Дня Великой Победы в городе-Герое Сталинграде-Волгограде. Сегодня повсеместно подводятся итоги тех праздничных мероприятий. 

22.05.2026

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это федеральная программа, направленная на развитие массового спорта, укрепление здоровья граждан и повышение уровня физической подготовки.

22.05.2026

В Профессиональном образовательном учреждении «Фроловский УСТК ДОСААФ России» для курсантов, проходящих обучение по военно-учебной специальности «Военный водитель категории «С» (ВУС – 837), в рамках их профессиональной подготовки был проведен урок по оказанию первой доврачебной помощи.

Возврат к списку