Проведение соревнований в Нехаевском районе

      В середине февраля на базе Родничковской средней школы Нехаевского района, в рамках месячника оборонно-массовой работы местным отделением ДОСААФ России организованы соревнования по дисциплинам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

      Участие в мероприятии принимали учащиеся 8-11 классов. Под чутким руководством преподавателя физкультуры Столоверкина Александра Николаевича, директора школа Кабанова Евгения Геннадьевича, а также инструкторов местного отделения ДОСААФ России ребята соревновались в подтягивании на перекладине, отжимании, стрельбе из пневматической винтовки, беге на лыжах.

      Активное участие в мероприятии принимали не только юноши, но и девушки.

      После того, как все участники показали свои навыки в стрельбе, отжимании и подтягивании в спортивном зале школы, им представилась возможность насладится свежим зимним воздухом во время лыжной гонки.

      Соревнования, проводимые на свежем воздухе, крайне полезны для школьников в качестве профилактики простудных заболеваний.

Галерея

Популярные статьи

19.04.2024

В городе-герое Волгограда прошло награждение бойцов-участников Специальной военной операции, находящихся на лечении после полученных ранений при выполнении боевых задач, военных медиков, а также сотрудников и активистов ДОСААФ России, общественных деятелей и представителей духовенства, оказывающих...

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

Возврат к списку