Серафимовичский УСТК празднует 96-лет со дня образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России.

ДОСААФ России сегодня – уникальная общественно-государственная оборонная организация, доказавшая эффективность и значимость своей деятельности в укреплении обороноспособности страны, воспитании граждан, как самоотверженных защитников Родины.

2.1.jpg

В послевоенный период перед оборонным обществом встала новая задача – подготовка кадров массовых технических профессий для народного хозяйства, имеющих военно-прикладное значение.
За годы существования было подготовлено свыше 10 млн. специалистов.

3.1.jpg

По многолетней традиции 23 января берет старт месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого во всех регионах страны ДОСААФ в тесном взаимодействии с органами власти, образовательными учреждениями, ветеранами боевых действий, литературно-краеведческими музеями, центрами культуры и общественными организациями проводит комплекс мероприятий.

4.1.jpg

Таких как:
-                   заочная викторина;
-                   встреча с участниками локальных войн и вооруженных конфликтов, в преддверии Дня защитника Отечества;
-                   соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди курсантов по ВУС и учащихся старших классов Школы №1;
-                   выставка детского художественного творчества «Сталинградская битва глазами юного поколения»;
-                   районный проект «Альбом памяти». Данный проект является составной частью Всероссийской акции, которая нацелена на формирование у подрастающего поколения сопричастности к далеким историческим событиям, чувства патриотизма и гордости за Великую Победу их предков.
-                   конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».

5.1.jpg

На мероприятии присутствовали:
-                   начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Цибенко Е.Н.;
-                   директор Серафимовичского районного центра Культуры Филатова Е.Г.;
-                   директор Серафимовичского районного литературно краеведческого музея Гордеева О.Ф.;
-                   директор Серафимовичской центральной районной библиотеки Прохорова Л.И.;
-                   директор Серафимовичской детской школы искусств Маланина Ж.Ж.;
-                   председатель первичного отделения ДОСААФ Свешников В.А.;
-                   директор Школы №2 Бирюкова З.А.;
-                   директор Серафимовичской школы-интернат Охрименко Р.В.;
-                   ветераны ДОСААФ: Прохорова В.Н., Толмасов А.Н., Кузнецов С.В.;
-                   заместитель председателя районной общественной организации «Союз участников вооруженных конфликтов», ветеран боевых действий Лукьянов В.Н.;
-                   заместитель Военного комиссара города Серафимович, Серафимовичского и Клетского района Котило В.А.;
-                   курсанты обучающиеся по программе ВУС-837.

6.1.jpg

С приветственными и теплыми словами благодарности выступила Начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Цибенко Елена Николаевна.
От лица Главы Серафимовичского района Пономарева Сергея Викторовича сотрудникам и ветеранам местного отделения Серафимовичского УСТК ДОСААФ России было вручено поздравительное письмо.

8.1.jpg

Так же благодарственными письмами были награждены: Лесников Александр Владимирович (старший мастер производственного обучения), Лесников Дмитрий Владимирович (преподаватель) и начальник ПОУ «Серафимовичского УСТК ДОСААФ России» Медко Валерия Юрьевна, за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 96-летия со дня образования ДОСААФ России.
Подведение итогов всех мероприятий, а так же награждение участников и победителей состоится на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой работы, который состоится 22 февраля 2023 года.
О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину.
Наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость!

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку