СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

На текущий год между ПОУ «Алексеевский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России Волгоградской области» в лице начальника УСТК Вера Анатольевны Бедреиной и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Алексеевской детско-юношеской спортивной школы Алексеевского муниципального района Волгоградской области в лице директора Васильева Юрия Васильевича было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии организаций.

Предметом Соглашения о сотрудничестве являются совместные действия Сторон по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации по реализации государственных задач по подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах России, государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2026 годы», развитию военно-прикладных видов спорта, в том числе пулевой стрельбы из пневматической винтовки, а также совершенствованию системы физического развития молодёжи, проведение совместных спортивных и военно-патриотических мероприятий.

Стороны, в рамках своей компетентности, обязуются осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

Эффективная реализация государственной политики по физическому воспитанию молодежи, практическое взаимодействие в области решения задач по физической культуре, спорту, содействие развитию военно-прикладных видов спорта, в том числе пулевой стрельбы из пневматической винтовки.

Содействие развитию сети секций и кружков допризывной подготовки молодёжи по военно-прикладным видам спорта, в том числе по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Содействие вовлечению детей и молодёжи в физкультурно-спортивные и военно-патриотические организации.

Профилактика наркомании, асоциальных явлений в молодежной среде.

Пропаганда здорового образа жизни.

Содействие в организации досуга и занятости молодежи.

Так же руководители пришли к соглашению организационно поддерживать деятельность ДОСААФ России в формировании у молодежи качества гражданина - патриота России, способного успешно выполнять задачи по защите Отечества.

Галерея

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку