Соревнования по пулевой стрельба из пневматической винтовки «Меткий стрелок» прошли в Камышинском районе

В преддверии празднования 82-годовщины со дня Победы в Сталинградской битве, местное оборонное общество ДОСААФ России Камышинского района организовало и провело военно – патриотическое соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок».

1..jpg

Цели и задачи в выполнении практических стрельб из пневматической винтовки заключались: в популяризации пулевой стрельбы; выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК; стимулирование развития спортивного резерва в стране; подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

2..jpg

Стрельбы выполнялись, с использованием бумажных мишенных установок и проводились, в соответствии с правилами соревнований по пулевой стрельбе.
Соревнования прошли на базе ПОУ «Камышинская техническая школа ДОСААФ России», в соответствии с планом мероприятий месячника оборонно-массовой работы.
Свое мастерство во владении оружие продемонстрировали воспитанники Военно-патриотического спортивного клуба «ШТОРМ» ДОСААФ России. Будущие защитники Отечества соревновались в двух возрастных категориях: 10 – 12 лет и 13 – 15 лет.

3..jpg

По традиции соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки начались с торжественной части, где к будущим защитникам Отечества с приветственными словами обратилась начальник местного оборонного общества ДОСААФ России Мирослава Морозенко и руководитель ВПСК «ШТОРМ», ветеран Специальной военной операции Дмитрий Сахнов.
В своем выступлении они поблагодарили ребят за их гражданскую позицию, выраженную в готовности, в любой момент, встать на защиту нашей Родины – Российской Федерации, пожелали им меткой стрельбы и в дальнейшем совершенствовать свои навыки в области обороны.

4..jpg

Соревнования прошли в 3-и этапа: в личном класса, в личный классе по параллели и в командном зачете.
Ребята показали отличные результаты на всех этапах соревнования. 
По итогам победители и призёры были награждены медалями и грамотами ДОСААФ России.

Популярные статьи

10.07.2025

10 июня 2025 года в музее «Россия – Моя история» в городе-герое Волгограде-Сталинграде прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Группы Советских войск в Германии.

09.07.2025

Мачинское сражение – последнее крупное сражение Русско-турецкой войны 1787 – 1791 годов, произошло 9 июля 1791 год в районе города Мачин, на правом берегу реки Дунай.

08.07.2025

ПОУ «Фроловский УСТК ДОСААФ России» в соответствии с Приказом Министра Обороны Российской Федерации готовит для Вооруженных Сил России специалистов по военно-учетным специальностям.

Возврат к списку