Соревнования, посвященные Дню героев Отечества.

02 декабря 2021 года в ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России» прошли соревнования по выполнению нормативов по «Огневой подготовке», посвященные Дню героев Отечества.
Курсанты, направленные ВК Николаевского и Быковского районов, для обучения по ВУС-837 (Военный водитель), соревновались в выполнении нормативов по «Огневой подготовке» – Неполная разборка оружия и сборка после неполной разборки (автомат Калашникова).

1.jpg

Лучший результат показал курсант Цанг Алексей.
Он был поощрён 2 часовым бесплатным учебным вождением на легковом автомобиле УСТК.
Проводимые соревнования дают возможность будущим солдатам ознакомиться с вооружением Российской армии и получить навыки в действиях при вооружении.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку