Турнир по мини-футболу прошел в Новониколаевском районе

Мини-футбол – это коллективная спортивная игра, отличающаяся простотой правил, доступностью и демократизмом.
Мини-футбол является в настоящее время одним из наиболее динамично развивающихся видов спорта.

4..jpg

ПОУ «Новониколаевский УСТК ДОСААФ России» принял активное участие в организации и проведении турнира по мини-футболу, приуроченное ко «Дню космонавтики», которое состоялись 13 апреля 2024 года, на базе Новониколаевского ФОКа.

3..jpg

На торжественном построении спортсменов поприветствовали, а также сказали напутственные слова и пожелали каждой команде победы, помощник атамана Новониколаевского юрта В.Н. Филатов и начальник Новониколаевского УСТК ДОСААФ России С.П. Кувшинов.

6..jpg

В соревнованиях приняли участие команды Новоаннинского, Поворинского, Алексеевского и Новониколаевского районов. После напряженной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – команда «Олимп» Поворинского района;
2 место – команда Новониколаевский «Темп-1»;
3 место – команда Алексеевской ДОСШ.

5..jpg

Привлекательность мини-футбола для подрастающего поколения обусловлена простотой правил, малой требовательностью к помещениям и площадкам для проведения игр и, прежде всего, популярностью футбола.
Мини-футбол ‒ органично развивающийся, сравнительно молодой вид спорта.

8..jpg

Он соединяет в себе преимущества наиболее популярного во всем мире вида спорта – футбола и не требовательность к спортивным сооружениям для его повсеместного внедрения, высокой эмоциональностью и зрелищностью.

Популярные статьи

27.04.2024

25 апреля 2024 года на центральном стадионе города Новоаннинский прошёл муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской спортивной игры «Зарница», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Любимая несколькими поколениями мальчишек и девчонок, «Зарница – 2024».

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

Возврат к списку