Урок мужества, посвященный 110-летию со Дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина в Казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова!

06 марта 2023 года, в Государственном казенном общеобразовательном учреждении «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова» начальник ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» Шурыгин Сергей Степанович провел Урок мужества, посвященный 110-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, и 96-летию образования оборонной организации ДОСААФ России.
Мероприятие состоялось в главном корпусе Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова.

2.JPG

На Уроке мужества присутствовали учащиеся старших классов.
Александр Иванович Покрышкин – летчик-ас, военачальник, маршал авиации.
Его судьба во многом сложилась благодаря времени, в котором он жил – патриотическом, романтическом и одновременно тяжелом.
Первый человек, удостоенный звания Героя Советского Союза – трижды.
Провел почти 160 воздушных боев с фашистами, самостоятельно сбил 59 самолетов противника и еще 6 в групповом бою.

4.JPG

Говорили, что ему везло, но только он сам знал, чего стоит это везение.
Будущим защитникам Отечества рассказали о подвигах и жизни трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина, о той огромной работе, которую он проделал на посту Председателя Центрального совета ДОСААФ СССР в период с 1972 по 1981 годы, о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

3.JPG

Многих ребят очень заинтересовала информация, и было много задано вопросов по данной теме.
Начальник Красноармейского УСТК ДОСААФ России С.С. Шурыгин рассказал учащимся героические страницы ратных подвигов легендарного летчика.
И сегодня мы должны помнить, чтить наших Героев, и стараться быть похожими на тех, кто посвятил свою жизнь служению Отечества, никогда не предавал товарищей и никогда не был равнодушен к проблемам и просьбам соотечественников.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку