Урок мужества, в Жирновском ДОСААФ России, посвященный 110-годовщине со Дня рождения Легендарного летчика!

У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются.
Чем дальше – тем ярче и светлее становится в памяти потомков святой образ народных героев, они, как звезды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа.

3.jpg

В рамках патриотического воспитания для курсантов, проходящих обучение по ВУС -837 «Военный водитель» в ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ России» был проведен урок мужества, который был приурочен к 110-летию первого трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина с использованием комплекса архивных документов, фотодокументов.
Заместитель начальника автошколы Наталья Николаевна рассказала курсантам о выдающемся советском летчике-асе, талантливом непревзойденном мастере воздушного боя.
Курсанты узнали очень много увлекательной и познавательной информации: детстве и юности, жизненном пути, начав его простым сибирским парнем и окончив всемирно известным.

1.JPG

Маршалом авиации, эпизодах из военной жизни, боевых подвигах и наградах в годы Великой Отечественной войны, его знаменитой универсальной формуле Победы в воздушном бою: «Высота – скорость – маневр – огонь!».
В завершении урока курсанты ответили на ряд важных и интересных вопросов: Знаете ли вы кто такой Александр Иванович Покрышкин?
Какие черты характера позволили А.И. Покрышкину стать трижды Героем Советского Союза?
Как вы считаете, у нынешней, современной российской молодёжи, есть шанс, вырасти в новых Александров Покрышкиных?
Возможен ли героизм в наши дни, что нужно сделать, чтоб приносить пользу своему Отечеству сегодня?

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку