Урюпинский ДОСААФ готовит спортсменов-разрядников

      Пулевая стрельба – один из видов стрелкового спорта. Первые состязания по стрельбе в России прошли в 1898 году в Хабаровске. С этого времени турниры проходят каждый год по разным направлениям, в том числе и армейском. Пулевая стрельба предполагает несколько уровней состязаний, это городские, районные, региональные и международные. С момента образования Урюпинского ДОСААФ в 1949 году спортсмены оборонной организации активно влились в стрелковый вид спорта. Ежегодно принимали участие в районных и областных соревнованиях, показывая отличные результаты.

      Первая ветеранская команда стрелков города Урюпинска приняла участие в областных соревнованиях в городе Новоаннинский в 2017 году. К сожалению, призовых результатов не добились. В 2018 году вторая команда стрелков города Урюпинска на областных ветеранских соревнованиях завоевали уже второе место. На третьих соревнованиях 2019 года команда стрелков города Урюпинска вышла на первое место. Первые места по Волгоградской области занимала и команда Урюпинской автошколы ДОСААФ России, где и тренируются Урюпинские стрелки. Достижения отмечены грамотами и кубками ДОСААФ России. 12 человек стали спортсменами – разрядниками по стрельбе из пневматической винтовки. 5 человек прошли подготовку на областных соревнованиях по стрельбе как судьи. Решается вопрос о присвоении им звания «Судья 3 категории по стрелковым видам спорта».

      Одним из самых результативных стрелков в городе Урюпинске и Волгоградской области в упражнении ВП - 20 стал Карпов Владимир Васильевич, набрав 197 очков из 200 возможных на последних областных соревнованиях. Ему вручен кубок за 1ое место и знак «Лучший стрелок ДОСААФ России». Владимир Васильевич, так же является судьей по пулевой стрельбе в г. Урюпинск.

      На фото Карпов Владимир Васильевич принял награды от начальника ПОУ «Урюпинская АШ ДОСААФ России» Кривобок Юрия Николаевича.

Галерея

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку