В дни осенних школьных каникул.

12 октября 2021 года в ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России» прошел День открытых дверей для учащихся 7 классов МОУ «СОШ №1 г. Николаевска» и воспитанников Военно-патриотического клуба «Волга».

4.jpeg

Начальник ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России» Коновалов Д.В. рассказал о правилах дорожного движения передвижения на велосипедах, скутерах, электросамокатах, познакомил ребят с материальной базой организации, рассказал о преимуществе обучения в ДОСААФ России.
Председатель местного отделения ДОСААФ России Николаевского муниципального района В.М. Таранова, рассказала ребятам, что организация ДОСААФ России старейшая в России, в январе 2022 года ей исполняется 95 лет.

2.jpeg

ДОСААФ России проводит большую военно-патриотическую работу: это и участие в митингах, посвященных памятным датам, это и автопробеги ко Дню Победы, Дню флага.
Уроки мужества с учащимися школ города и района.

1.jpg

Ребята с большим интересом садились за руль учебных машин: военного КамАЗа, автобуса, легкового автомобиля и мотоцикла.
Экскурсия получилась очень интересная и познавательная.

5.jpg 

Ребята от души поблагодарили за экскурсию коллектив Николаевского УСТК ДОСААФ России.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку