В городе Волжском прошли экстрим-соревнования по скоростному «Mud racing».

В субботу, 09 октября 2021 года, в Волжском прошли экстрим-соревнования по скоростному «Mud racing».
Впервые подобная гонка прошла в парке «Новый город» 9 мая.
В День Победы участники преодолевали одну яму с водой.
Возможности своих квадроциклов проверяли 16 участников только из Волгоградской области.
Спустя полгода организаторы усложнили трассу: сразу три грязевые преграды с разной глубиной и протяжённостью, яма с покрышками и скоростной участок.

4.1.jpg

Пройти дистанцию решили уже 28 спортсменов из разных уголков страны.
Соревнования прошли при поддержке ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области.
На старт вышли новички и профессионалы из Волгограда, Средней Ахтубы, Волжского, Воронежа, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону и даже Москвы.
Гонки длились дольше 4 часов.
Победителям и призёрам вручили кубки и подарки от спонсоров.

2.2.jpg 

В категории до 650 куб. м первое место занял Дмитрий Бирюлёв, второе – Дмитрий Юрченко, третье – Владимир Бедрин.
Все представляли Волгоградскую область.
В номинации «до 850 кубов» лидером стал Леонид Ногин из Воронежа, вторым – Михаил Воронов из города Волжский, третьим – Алексей Тафинцев из Краснодара. В категории «sport» также победил Леонид Ногин.
Серебряным призёром стал Дмитрий Дмитриенко из Волгоградской области. Бронза – у Алексея Тафинцева.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку