В ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» прошло торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2025 – 2026 учебного года.
Подготовка молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых структур, в том числе водителей автомобилей и специальных машин, связистов – важнейшая государственная задача ДОСААФ России в области укрепления обороноспособности страны и национальной безопасности.
Выполняя одну из основных уставных задач ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» готовит для Вооруженных Сил Российской Федерации специалистов по военно-учетным специальностям.
Желающих пройти военно-техническую подготовку всегда много.
В Красноармейский УСТК ДОСААФ России из Военного комиссариата Красноармейского и Светлоярского районов были зачислены на первый поток нового 2025 – 2026 учебного года 30 курсантов.
Торжественное мероприятие открыл начальник ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» Шурыгин Сергей Степанович.
Он отметил важность подготовки высококлассных профессионалов для Вооруженных Сил Российской Федерации, пожелал будущим защитникам Отечества успешного обучения и достижения поставленных целей.
В качестве почетных гостей на открытие нового 2025 – 2026 учебного года в ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» прибыли: Начальник 2-го отдела Военного комиссариата Красноармейского и Светлоярского район Гордиенко Роман Борисович и его помощница Степанова Мария Валерьевна.
В учебном классе курсантам разъяснили, как будет проходить обучение, они пообщались с преподавателями и мастерами производственного обучения вождению и что проходя обучение по военно-учетным специальностям они могут получить дополнительную профессию, которая пригодится им не только в Вооруженных силах Российской Федерации, но и во всех отраслях народного хозяйства.