В Красноармейском оборонном обществе ДОСААФ России приняли к обучению первый поток курсантов 2025 – 2026 учебного года

В ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» прошло торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2025 – 2026 учебного года.

0.2.jpg

Подготовка молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых структур, в том числе водителей автомобилей и специальных машин, связистов – важнейшая государственная задача ДОСААФ России в области укрепления обороноспособности страны и национальной  безопасности.

0.3.jpg

Выполняя одну из основных уставных задач ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» готовит для Вооруженных Сил Российской Федерации специалистов по военно-учетным специальностям.
Желающих пройти военно-техническую подготовку всегда много.

0.5.jpg

В Красноармейский УСТК ДОСААФ России из Военного комиссариата Красноармейского и Светлоярского районов были зачислены на первый поток нового 2025 – 2026 учебного года 30 курсантов.
Торжественное мероприятие открыл начальник ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» Шурыгин Сергей Степанович.
Он отметил важность подготовки высококлассных профессионалов для Вооруженных Сил Российской Федерации, пожелал будущим защитникам Отечества успешного обучения и достижения поставленных целей.

0.6.jpg

В качестве почетных гостей на открытие нового 2025 – 2026 учебного года в ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России» прибыли: Начальник 2-го отдела Военного комиссариата Красноармейского и Светлоярского район Гордиенко Роман Борисович и его помощница Степанова Мария Валерьевна.
В учебном классе курсантам разъяснили, как будет проходить обучение, они пообщались с преподавателями и мастерами производственного обучения вождению и что проходя обучение по военно-учетным специальностям они могут получить дополнительную профессию, которая пригодится им не только в Вооруженных силах Российской Федерации, но и во всех отраслях народного хозяйства.

Популярные статьи

26.05.2026

На базе Муниципального казенного учреждения «Котлубанский центр культуры, спорта и библиотечного обслуживания населения» в поселке Котлубань Профессиональное образовательной учреждение «Городищенский УСТК ДОСААФ России» и активисты ДОСААФ России, организовали и провели «День ДОСААФ России», посвященный...

25.05.2026

Отзвенели песни Первомая и марши духовых оркестров Дня Великой Победы в городе-Герое Сталинграде-Волгограде. Сегодня повсеместно подводятся итоги тех праздничных мероприятий. 

22.05.2026

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это федеральная программа, направленная на развитие массового спорта, укрепление здоровья граждан и повышение уровня физической подготовки.

Возврат к списку