В местном отделении ДОСААФ России Октябрьского района проведены мероприятия в честь «Дня ВДВ»

2 августа 2022 года в ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» проведены мероприятия в честь «Дня Воздушно-десантных войск».
Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года.
В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

2.JPG

В связи с чем,  в ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» был проведён информационный час с курсантами, проходящими обучение по ВУС-837, на тему: «2 августа – День Воздушно-десантных войск России».
После чего, члены ДОСААФ, ветераны ВДВ приняли участие в возложении цветов к бюсту легендарному основателю Воздушно-десантных войск В.Ф. Маргелову.

4.jpg

В мероприятии принял участие руководитель местного отделения ДОСААФ России Октябрьского района Н.П. Ткаченко, который поздравил присутствующих с Днём Воздушно-десантных войск и вручил памятную медаль «95 лет ДОСААФ России», ветерану ВДВ, председателю первичной организации ДОСААФ СПК «Октябрьский» Болдыреву Александру Михайловичу и члену ДОСААФ России, недавно отслужившему, Капитула Евгению Васильевичу за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи.

5.jpg

Так же  в тире ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки  в честь «Дня ВДВ» с курсантами, обучающимися по военно-учетной специальности.
Соревнования проводил начальник ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» Ткаченко Николай Петрович.
В мероприятиях приняли участие 20 человек.

1.JPG

На соревнованиях присутствовали работники местного оборонного общества.
По итогам проведенных стрельб места распределились следующим образом:
- первое место завоевал курсант Клешнин Денис Алексеевич с результатом 30 очков;
- второе место завоевал курсант Овсянников Алексей Юрьевич с результатом 22 очка;
- третье место завоевал курсант Коновалов Антон Алексеевич с результатом 12 очков.
Начальник ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» Ткаченко Николай Петрович вручил почётные грамоты призёрам соревнований и пожелал им успехов во время службы в ВС РФ.

Популярные статьи

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

Возврат к списку