В Новоаннинском УСТК ДОСААФ России прошло торжественное принятие курсантов на обучение, по программе ВУС-837 «Военный водитель»,

20 марта 2024 года, в ПОУ «Новоаннинский УСТК ДОСААФ России» состоялось принятие курсантов из числа призывников, направленных Военным комиссариатом по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам.

 0..jpg

За 4 месяца им предстоит освоить военно-учётную специальность «Водитель транспортного средства категории «С», а затем, после того, как будут сданы экзамены и получены права, пройти действительную срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации в должности военного водителя.

0.1.jpg

Мероприятие началось у главного входа ДОСААФ, на котором присутствовали руководители и почетные гости: начальник Новоаннинского УСТК ДОСААФ России Осипов Олег Петрович, начальник РЭО Госавтоинспекции по Новоаннинскому району капитан полиции Сумин Эдуард Александрович, представители военкомата – военный комиссар Антонова Галина Валентиновна и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сухов Андрей Николаевич, представитель Новоаннинского казачьего общества Сафонов Владимир Георгиевич, ветеран ДОСААФ России, занимавший пост начальника Новоаннинского УСТК более 40 лет, Сидельников Владимир Николаевич.

0.2.jpg

Каждый из них выступил с напутственным словом, пожелав будущим защитникам Отечества со всей серьезностью отнестись к предстоящему обучению.
Будущим защитникам Отечества пожелали с большим желанием и с уверенностью дойти до конца, так как данная профессия может пригодиться им не только во время службы в армии, но и в дальнейшей жизни.

0.3.jpg

Начальник местного оборонного общества ДОСААФ России Осипов Олег Петрович пожелал курсантам благополучно сдать экзамены и с честью защищать нашу страну, применив навыки и знания, полученные в Новоаннинском УСТК ДОСААФ России.

0.4.jpg

Популярные статьи

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

Возврат к списку