В Октябрьском районе, будущие защитники Отечества, выполняли нормы «ГТО» в рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России»

В Октябрьском районе Волгоградской области местное оборонное общество ДОСААФ России на базе МБОУ «Октябрьская средняя школа № 1», с участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», организовала и провела соревнования по выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России».

2..jpg

Старт соревнований по выполнению норм «ГТО» дал начальник ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России» Антон Давыдович.
В этот раз продемонстрировать свою физическую готовность к защите Отечества прибыли учащиеся начальных классов в количестве 31-го мальчика и девочки.

3..jpg

Соревнование было разделено на два этапа.
Первый этап: «Отработка норм ГТО», где «Юнармейцы» выполняли упражнение, в планке, с опусканием-поднятием тела с помощью рук от пола, соревновались в выполнении комплексно-силового упражнения и демонстрировали гибкость в наклонах вперед из положения стоя.

4..jpg

Во втором этапе – «Химподготовка» – ребята и девчата выполняли нормативы по Радиационной, химической и биологической защите, с оказанием первой доврачебной медицинской помощи при химическом ожоге.
Вначале будущие защитники Отечества выполняли надевание противогаза или респиратора на время, где показали хорошие результаты.

6..jpg

После чего по команде руководителя: «Плащ в рукава, чулки перчатки надеть. Газы!» Юнармейцы одевали Общевойсковой защитный комплект в виде плаща.
Так же в проявленной ребятами и девчатами инициативе, продемонстрировали навыки выживания в лесных условиях и разложению палатки в командной работе.

7..jpg

По результатам двух этапов Юнармейцы доказали свою готовность к серьезным жизненным испытаниям и дали пример старшим классам, как в будущем важна сплоченность и командный дух.

1..jpg

Как обычно, после завершения всех участников ждали сладкие призы – шоколадки и похвальные письма от директора школы, а от Местного оборонного общества грамоты ДОСААФ России.

Популярные статьи

27.04.2024

26 апреля 2024 года в Городищенском районе Волгоградской области, стартовала «Вахта Памяти ДОСААФ России – 2024» в рамках Межрегиональной поисковой экспедиции «Донской Фронт».

26.04.2024

Новое российское масштабное молодежное объединение «Движение Первых» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовало новый проект под названием «Зарница 2.0».

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

Возврат к списку