«Вахта Памяти»: День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата – памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря.
Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.

3.jpg

Руководитель Новоаннинского УСТК Осипов Олег Петрович и курсанты – будущие военнослужащие, обучающиеся в ДОСААФе по ВУС-837, приняли участие в «Вахте Памяти».
Вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Штурм», а также волонтёрами Победы они почтили память погибших Неизвестных солдат минутой молчания и возложили к памятнику защитникам Отечества в городском парке венок и живые цветы.

4.jpg 

После мероприятия участники были приглашены в Центр молодёжи, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне в рамках масштабной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Большая история».
Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Популярные статьи

19.04.2024

17 апреля 2024 года, в Городищенском районе Волгоградской области прошла районная Спартакиада «Допризывник-2024. Весенний призыв».

18.04.2024

В минувшую субботу сотрудники Алексеевского ДОСААФ наводили чистоту и порядок на территории организации.

18.04.2024

Самая активная молодёжь Красноармейского района Волгограда собралась на слёт «Юных патриотов» в районный штаб «МЫ ВМЕСТЕ», расположенный в МЦ «Территория».

Возврат к списку