Воспитанники Военно-патриотического клуба «Высота» ДОСААФ России приобщились к парашютному спорту!

По уже сложившейся традиции в начале августа воспитанникам Военно-патриотического клуба «Высота» ДОСААФ России представилась возможность посетить Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза А.М. Числова» в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. 

3.jpeg

Ребята отправились на аэродром в сопровождении своего наставника отставного офицера Н.Н. Никифорова.
ГАУ ВО АСК имени Героя Советского Союза А.М. Числова содействует гражданскому и военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также развитию авиационных видов спорта.

2.jpeg

Для начала школьники из станицы Нехаевской вместе с другими гостями клуба должны были ознакомиться с программой по парашютно-десантной подготовке, познать теоретические основы прыжка с парашютом, отработать практические действия при выполнении прыжка.

1.jpeg

Только после успешной подготовки юнармейцы были допущены к совершению учебно-тренировочных прыжков с парашютом из самолета Ан-2.

6.jpeg

Юным парашютистам, выполнившим прыжки с парашютом, были вручены значки «Парашютист» и свидетельства парашютистов 3 разряда.

Популярные статьи

25.04.2024

В станице Нехаевской, на стадионе «Олимп» при совместной поддержке ДЮСШ и местного отделения ДОСААФ России проведен весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений района.

24.04.2024

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий ДОСААФ России, 20 апреля 2024 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа № 14 «Зенит», под руководством депутата Волгоградской городской Думы Сергей Берендеева и тренера, мастера спорта,...

24.04.2024

Своим праздником «День призывника» могут считать все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.), а также те, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Возврат к списку