ВОЛГОГРАДСКИЕ МОТОГОНЩИКИ ПОКОРИЛИ РОСТОВСКИЕ ТРАССЫ

001

В городе Красный Сулин состоялся VI-й, заключительный, этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу. Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области на турнире представляли братья Сергей и Арсений Арьковы. По итогам всех этапов младший из братьев — пятилетний Арсений стал серебряным призером чемпионата в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см, старший Сергей вошел в пятерку лучших «взрослого» класса «65 куб. см».

По словам тренирующего юных спортсменов их отца — Сергея Арькова (старшего), в классе «50 куб. см» Арсений проехал отличную гонку и в двух заездах финишировал на шестом.

Старший брат Сергей отлично подготовился к этому этапу, выиграв старт первого заезда и лидировал большую часть гонки. В середине заезда его догнали два местных спортсмена — Алексей  Ивлев и Станислав Дроздов, являющиеся чемпионами Ростовской области. Трасса для них была знакома и в итоге Сергей финишировал только третьим.

Старт второго заезда получился не совсем удачным, наверстать упущенное не было представлялось возможным и в итоге финишировал на четвертой позиции.

На первый этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу волгоградским спортсменам не получилось попасть по техническим причинам. Тем не менее, по сумме пяти этапов из шести возможных Арсений Арьков стал серебряным призером в классе «50 куб.см».

Cергей Арьков (младший) стабильно ехал в тройке, иногда финишировал даже вторым, однако по результатам всех этапов турнира (сказалось неучастие в первом этапе) стал только пятым в классе «65 куб см».