В Красноармейском районе города – героя Волгограда прошло спортивно-массовое мероприятие по военно-прикладным видам спорта и упражнениям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».
Организаторами спортивно-массового мероприятия выступили ПОУ «Красноармейский УСТК ДОСААФ России», МУ ЦПВ «Гвардеец» при поддержке МУ «Форум».
На торжественной церемонии открытия, помимо почетных гостей, присутствовал и начальник Красноармейского УСТК ДОСААФ России Сергей Шурыгин.
Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задали в своем коротком приветствии гости, пожелали всем успехов и выразили надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждой семьи.
В выполнении норм «ГТО» приняли участие курсанты местного оборонного общества ДОСААФ России и воспитанники МУ ЦПВ «Гвардеец».
Выполнение испытаний комплекса «ГТО» проводились по предварительным заявкам и после прохождению медицинского осмотра.
Общее количество участников – 98 человек.
На стадионе «Судостроительный» будущие защитники Отечества выполняли упражнения на перекладине – подтягивание, выполняли сгибание, и разгибание рук, в упоре лежа, метали учебную гранату на дальность и пробегали 100-метровку.
Участники подготовились основательно.
Поэтому справились со всеми испытаниями вполне успешно.
Награждение победителей и организаторов проводил начальник местного оборонного общества Сергей Шурыгин.
Руководство Красноармейского УСТК ДОСААФ России выражает руководству МУ ВПЦ «Гвардеец» и МУ «Форум» особую благодарность за работу, которую они, проводят по патриотическому воспитанию молодежи, организации и проведении различных мероприятий военно-патриотической и спортивной тематики.