Состоялась первая в России поездка с уникальной волонтёрской миссией.
В ней приняли участие добровольцы из разных уголков нашей страны – от суровых земель Ямало-Ненецкого автономного округа до степей Ростовской области.
По приглашению Народного фронта, также в числе участников, отправились в поездку, сотрудники и инструкторы Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России Волгоградской области.
Люди, для которых защита Родины и воинский долг – не просто слова, а смысл жизни.
Местом проведения миссии стал юг Донецкой Народной Республики.
Земля, обильно политая кровью защитников Донбасса.
Перед волонтёрами стояла тяжёлая, но святая задача: обследование разрушенных малоэтажных домов и строений, разбор техногенных завалов, поиск и извлечение тел без вести пропавших бойцов, павших при исполнении воинского долга на освобождённых территориях в зоне специальной военной операции.
Каждый найденный боец – это возвращённое имя и воинская честь и возможность для родных проститься с близким человеком достойно.
Это шаг к победе не только на поле боя, но и в сердцах людей.
Волонтёры и инструкторы ДОСААФ России сделали всё, чтобы ни один защитник Отечества не остался забытым и безвестным, а память о жертвах была сохранена.
Никто не забыт, ничто не забыто!